Вопрос № 15521 Опубликовано 18.11.2007 в 18:33

У меня в собственности 4-ная квартира, общ. площадь 77,2 кв.м. В квартире прописаны шесть человек: я, моя бывшая жена, новый супруг моей жены, двое несовершеннолетних детей и субквартирант. Могу я или моя бывшая жена стать на очередь для улучшение жилищных условий? Новый супруг вступил в брак впервые, он моложе 30 лет.

Гапанович Иосиф :: Минск

  Ответов: 1

На очередь ставят, если оба супруга впервые вступили в брак (Указ от 29.11.2005, № 565). Скорее всего Вам и Вашей бывшей супруге откажут в постановке на учет, так как Вы самовольно ухудшили жилищные условия (субквартирант). Если субквартирант не живет уже 5 лет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.11.2007 в 22:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2007 в 20:38

Субквартирант проживает с нами более шести лет.

Гапанович Иосиф :: Минск

  Ответов: 1

А как он вселялся? Если прописка у него постоянная, то можете стать на учет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.11.2007 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2007 в 19:27

Cубквартирант проживает вместе с нами по договору найма жилого помещения (без оплаты), сроком - постоянно.

Гапанович Иосиф :: Минск

  Ответов: 1

Как я понимаю Вам отказали в постановке на учет? Обжалуйте решение администрации в суд.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.11.2007 в 19:30