Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178065
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата право аренда строительство долг общежитие раздел имущества ребенок продажа алименты суд недвижимость развод гражданство работа оплата выселение пособие оформление регистрация ип договор льготы декретный отпуск налоги отпуск раздел контракт отработка распределение сроки армия беременность кредит амнистия прописка жилье молодой специалист квартира компенсация брак документы имущество иск увольнение приватизация наследство права молодая семья лицензия оформление документов льготный кредит очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155203 Опубликовано 11.08.2012 в 11:59

Возможно ли направление дела в суд, если нет претензий?

Здравствуйте. В прошлом месяце мы с другом из игрового автомата украли 5 мягких игрушек. Через несколько дней были задержаны сотрудниками магазина, которые доставили нас в органы внутренних дел, где был составлен протокол. Затем владелец автомата написал заявления, в котором имеет претензии к нам по поводу порчи автомата, а не хищения игрушек. Существует возможность примириться и возместить ущерб. Скажите, если мы с ним договоримся и он заберет заявление дойдет ли дело до суда? Что будет за эти игрушки и дойдет ли дело до суда, если владелец по данному вопросу не имеет претензий?

Екатерина К. :: Гомель


Ключевые слова: хищение, штрафы.

  Ответов: 1

При примирении сторон, дело в суд направлено не будет. А если дело находится в суде, то по заявлению потерпевшей стороны о возмещении вреда в полном объеме Судом производство будет прекращено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 31.08.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259949: Как уволиться, если есть административное нарушение

Вопрос № 259714: почему возобновляют дело в РОВД

Вопрос № 247583: документы

Вопрос № 246093: Что можно сделать, чтобы вернуть деньги или объектив?

Вопрос № 239769: Последствия, ожидающие после судебного разбирательства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы