Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты иск жилье налог наследство кредит общежитие лицензия компенсация очередь льготы молодой специалист имущество прописка аренда отпуск брак декретный отпуск выселение раздел имущества оформление документов амнистия беременность сроки оплата молодая семья документы пособие гражданство квартира недвижимость армия продажа оформление суд раздел приватизация льготный кредит ребенок налоги контракт работа ип долг строительство права регистрация договор зарплата распределение развод увольнение отработка







  • Где дешевле купить или дороже продать Лом метала? Я нашел здесь
    ecorex.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155201 Опубликовано 11.08.2012 в 11:17

Имею ли я право переписать квартиру на себя?

Здравствуйте!Вопрос следующего плана: в Минске есть приватизированная двукомнатная квартира в которой прописаны бабушка, мать и дочь. Квартира числится на бабушке, которая ушла из жизни 15 лет назад. Мать все эти годы при любом упоминании о переписи квартиры на нее, тут же впадает в истерику и отказывается ее переписывать по только ей понятным причинам. Может ли переписать квартиру на себя ее дочь и нужно ли для этого согласие матери? В дальнейшем квартиру планируется разменять, может для этого и не нужно переписывать квартиру с умершей бабушки? И чем черевато то, что квартира до сих пор официально числится на умершем человеке? Спасибо за ответ.

Иванова дарья :: Минск


Ключевые слова: Наследство, размен

  Ответов: 1

как показывает жизненный опыт, "переписать" можно то, что написано! квартира же, о которой вы спрашиваете, думаю, существует в реальности. поэтому с квартирой будем совершать не "перепись", а юридически значимые действия - дарить, продавать, обменивать и завещать. судя по вашему взволнованному повествованию, после смерти бабушки, квартиру никто не наследовал. поэтому, в настоящее время ничто из вышеперечисленного невозможно. чтобы было возможно, наследникам имущества покойной бабушки, фактически принявшим наследство, одним из которых, знаю доподлинно - является ваша мать, необходимо принять наследство - квартиру. т.е. получить удостоверение о праве на наследство. после этого, на основании свидетельства, оформить квартиру в собственность. только после этого, квартиру мать ваша может продавать, дарить, производить обмен и тыды. тому, кому собственнику - матери, будет угодно: то ли своей - дочери, то ли дяде американскому? ее дочь ничего этого сделать самостоятельно, на данный момент не может. если квартиру не оформлять в собственность, то могут возникнуть проблемы с ее последующим оформлением в собственность уже наследниками матери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2012 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 245246: Размен через суд

Вопрос № 241263: Имеют ли право родители разменять жилье без моего разрешения?

Вопрос № 229234: можем ли мы разменять квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
19 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы