Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак договор налоги раздел оформление декретный отпуск регистрация налог льготный кредит оплата продажа гражданство работа долг прописка выселение алименты строительство очередь иск общежитие имущество беременность молодой специалист развод приватизация пособие армия льготы кредит распределение жилье права лицензия ребенок квартира отпуск суд право наследство компенсация раздел имущества документы оформление документов амнистия аренда увольнение ип отработка зарплата контракт молодая семья недвижимость сроки







  • Проекты с открытым исходным кодом. Перечень проектов, нуждающиеся в помощи
    mydor.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155198 Опубликовано 11.08.2012 в 09:57

Можно ли выписать человека из квартиры без его согласия?

Подскажите пожалуйста,можно ли выписать человека из квартиры без его согласия, если он не проживает в ней на протяжении 10 лет и никогда вообще не оплачивал коммунальные платежи.Квартира родительская приватизированная-главный квартиросъёмщик-отец,также прописаны мать,дочь и сын (о нём идёт речь).Сын 37 лет ведёт аморальный образ жизни, толком никогда и нигде не работал,пьёт, разведён, имеет огромные задолженности по алиментам, за которые ни один раз находился в розыске(милиция приходя в разное время суток никогда его не видела по месту прописки).Квартиру хотим продать,но пока он в ней прописан это невозможно,подскажите пожалуйста что можно сделать в данной ситуации.Заранее спасибо.

Жуковская Оксана :: Минск


Ключевые слова: регистрация, оформление документов, сроки

  Ответов: 2

можно, если собственник квартиры или наниматель, если приватизированная квартира не оформлена в собственность, отец, обратится в суд с иском о признании члена семьи, сына, утратившим право пользования квартирой(при условии, что сын не имеет в квартире права собственности, т.е. в приватизации не участвовал), в связи с ПОСТОЯННЫМ проживанием в другом жилом помещении и докажет это в суде. доказать можно: отсутствием в квартире личных вещей сына, отсутствием у него квитанций об оплате коммунальных платежей, свидетедьскими показаниями соседей по месту регистрации сына и по месту фактического проживания. также, суд может запросить у сотового оператора детализацию локализации абонентского номера сына, если тот является абонентом сотовой сети. в случае доказанности, член семьи, сын будет выселен из жилого помещения. если же он нигде постоянно не проживает, снимает квартиру или мотыляется по всяким малинам и хазам, то это не является постоянным местом проживания. и у суда не будет достаточных основанием для выселения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 11.08.2012 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточните, не участвовал ли "сын" в приватизации квартиры своей жилищной квотой. Если участвовал, то вы его не "выпишете" ни при каких условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261595: Можно ли прописать мужа в квартиру ребенка от первого брака, если у мужа нет официального подтверждения дохода, но он есть и не малый

Вопрос № 261422: Обязательно ли наличие высшего образования для регистрации юр.лица

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы