Вопрос № 155196 Опубликовано 11.08.2012 в 09:15

могу я явиться в суд без повестки?

могу я быть свидетелем по делу в суде,без повестки?

Подлас Владимир Анатольевич :: Орша

Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

В суд Вы можете придти без повестки. Чтобы вас опросили в качестве свидетеля, заинтересованное в этом лицо должно заявить соответствующее ходатайство в начале судебного заседания (это когда приходит суд, объявляют, какое дело и кто рассматривает, потом спрашивают, есть ли отводы, разъясняют права и после этого спрашивают у участников процесса ,есть ли у них ходатайства. Тогда заинтересованное лицо должно встать и сказать, мол, ходатайствую о том, чтобы Владимира Анатольевича опросили как свидетеля. Если суд ходатайство удовлетворит, Вас выгонят из зала в коридор, и потом позов только дать показания).  

Сергей Магонов :: 11.08.2012 в 19:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 20:18

Мне выдадут справку,или повестку.Так как я работую,и был заявлен свидетелем в процессе суда.

Подлас Владимир Анатольевич :: Орша

  Ответов: 1

Должны выписать повестку, если суд опросит Вас в качестве свидетеля (возможен вариант, что суд отклонит ходатайство, и тогда Вам ничего не останется, как уйти домой).  

Сергей Магонов :: 13.08.2012 в 12:32