Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата пособие права право зарплата компенсация декретный отпуск приватизация беременность налог армия льготы оформление документов жилье аренда договор брак работа развод квартира раздел имущества оформление суд амнистия прописка увольнение гражданство выселение лицензия имущество льготный кредит алименты строительство налоги общежитие распределение отработка иск очередь ип документы контракт молодая семья раздел долг наследство регистрация недвижимость отпуск продажа ребенок сроки кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155196 Опубликовано 11.08.2012 в 09:15

могу я явиться в суд без повестки?

могу я быть свидетелем по делу в суде,без повестки?

Подлас Владимир Анатольевич :: Орша


Ключевые слова: суд

  Ответов: 1

В суд Вы можете придти без повестки. Чтобы вас опросили в качестве свидетеля, заинтересованное в этом лицо должно заявить соответствующее ходатайство в начале судебного заседания (это когда приходит суд, объявляют, какое дело и кто рассматривает, потом спрашивают, есть ли отводы, разъясняют права и после этого спрашивают у участников процесса ,есть ли у них ходатайства. Тогда заинтересованное лицо должно встать и сказать, мол, ходатайствую о том, чтобы Владимира Анатольевича опросили как свидетеля. Если суд ходатайство удовлетворит, Вас выгонят из зала в коридор, и потом позов только дать показания). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.08.2012 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 20:18

Мне выдадут справку,или повестку.Так как я работую,и был заявлен свидетелем в процессе суда.

Подлас Владимир Анатольевич :: Орша


  Ответов: 1

Должны выписать повестку, если суд опросит Вас в качестве свидетеля (возможен вариант, что суд отклонит ходатайство, и тогда Вам ничего не останется, как уйти домой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.08.2012 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264668: Поведение на демонстрации (день воли)

Вопрос № 264343: Суд должен ответить на жалобу или может приобщить к делу не отвечая?

Вопрос № 264318: Жалоба на работу администрации Фрунзенского р-на г. Минска

Вопрос № 264253: при каких условиях суд ограничивает алиментщиков в выезде за границу?

Вопрос № 263768: Сроки для принятия наследства по завещанию, после отмены последнего

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы