Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление документов армия пособие декретный отпуск амнистия налог молодой специалист квартира выселение имущество право прописка ип недвижимость приватизация раздел общежитие льготный кредит ребенок распределение развод оплата документы работа отработка договор лицензия брак долг гражданство увольнение иск льготы молодая семья продажа контракт очередь отпуск алименты наследство зарплата аренда беременность права раздел имущества компенсация кредит оформление сроки строительство жилье регистрация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15519 Опубликовано 18.11.2007 в 18:03

Какая ответственность может быть за неявку в военкомат? Всего приходило 3 повестки из военкомата, на которые я не явился, затем вручили повестку на руки, за которую я расписался, но на тот момент я был нетрудоспособен и по повестке не явился. Теперь мне позвонили домой, разговаривали с мамой (я к телефону не подходил), через нее передали, чтобы я явился в военкомат (не сказали по какому адресу) и пригрозили, что если не явлюсь, то заведут дело и передадут его в суд. Что может последовать за неявкой в военкомат на этот раз?

Лисовский Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Пользуйтесь поисковиком, этот вопрос уже обсуждался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.11.2007 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как правило начинают с админ.штрафа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 18.12.2010 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2007 в 19:53

А если мне позвонили и сказали моим родственникам, чтобы они мне передали, чтобы я явился в военкомат, а я не явился, т.к. они не уточнили адрес, это считается уклонением?

Лисовский Виталий :: Минск


  Ответов: 2

Думаю, что считается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 20.11.2007 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не совсем. как таковая повестка вручается только под расписку. но, вас могут пригласить явиться в военкомат чтобя забрать повестку, это могут сделать путем вручения приглашения под расписку, пересылки по почте почтовой карточки-извещения и телефонограммы. так что на данной стадии и вы и ваши родители всегда могут отвертиться, если нервы крепкие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 18.12.2010 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2007 в 22:38

Мне пришла повестка за которую я расписался, но во время когда мне нужно было явится в военкомат, я болел не сообщил в военкомат. Должен ли я явится в военкомат после выздоровления или мне надо ждать другую повестку. Могут ли они из-за этого подать в суд?

Лисовский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно после выздоровления явиться в военкомат и объяснить причину неявки по повестке. Болезнь уважительная причина, если у Вас есть подтверждение этого факта. Если военкомат сочтет, что Вы уклоняетесь от службы, то есть не являетесь по повесткам, скрываетесь после неоднократных письменных уведомлений в Ваш адрес, он может направить материал прокурору для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2007 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2010 в 11:56

Ситуация в следующем мне 22 в 2008 году закончил техникум в том же году явился по повестке на коммисию после прохождения трех врачей покинул военкомат по причине плохого самочувствия мигрень разыгралась ужасная затем в 2009 году за меня якобы расписалась сестра в повестке хотя она не расписывалась и она даже не совершенно летняя и никаких законных оснований не имеет ситуация в следующем в 2010 году 19 числа за мной на работу пришел участковый и привез в военкомат меня там засыпали кучами угроз и заставили писать обьяснительные в которых я написал по поводу 2008 года как было и по поводй 2009 что якобы моя сестра расписывалась,хотя такогог и не было и подписи они явно подделали ,неявку я обьяснил тем что не знал не о какой повестке и вследствии этого не мог знать о том что надо явиться в военкомат по определенной дате для прохождения мед коммисии.написав все это мне дали лично в руки повестку на 21 декабря по форме 22 .я собираюсь взять больничный на это время до окончания зимнего призыва и предоставит справку в военкомат все по закону ,а в последствии к весеннему призыву уже что то думать по этому поводу .Вопрос вправе ли военкомат подать на меня какие либо документы в прокуратуру и если они это сделают будут ли они иметь силу при данных при вялых доказательствах чего либо и примет ли их вообще прокуратура?

Городилов алексей викторович :: красноярск


  Ответов: 2

здесь консультируют по праву РБ. мой совет: найдите Закон РФ о воинской обязанности ивоинской службеи какой-нибудь Указ Президента РФ о прохождении военной службы и изучите свои проблемы там. или обратитесь к рос. юристам. в любом случае подпись несовершеннолетней не допустима и не будет считаться доказательством вашего надлежащего уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 18.12.2010 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Алексей, тебе надо на milforum.info :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 19.12.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы