Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества алименты суд работа компенсация льготный кредит контракт ип наследство право регистрация продажа молодая семья молодой специалист развод налог недвижимость документы прописка пособие зарплата общежитие брак иск долг выселение строительство приватизация договор жилье лицензия сроки гражданство армия квартира ребенок права амнистия увольнение оплата декретный отпуск беременность аренда отпуск оформление кредит отработка оформление документов налоги имущество льготы распределение раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155189 Опубликовано 11.08.2012 в 06:15

можно ли лишить отца родительских прав?

Мой бывший муж не общается с нашей дочкой ,алименты платит копеечные(60000 бел руб)просто чтоб не посадили. Я хочу лишить его родительских прав ,подскажите пожалуйста как это сделать и реально ли это.

Чайка Алина :: Минск


Ключевые слова: лишение прав, алименты

  Ответов: 1

Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. родителей могут лишить родительских прав, если: они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в вашем случае, реально, если отец согласится, у нотариуса оформить отказ от ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2012 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 19:30

я даже не могу с ним поговорить ,т .к он либо скрывается от милиции(он не однакратно судим)адреса его проживания я не знаю ,а сам он никогда не приходит -за семь лет приходил 2 раза.Меня интересует то, что он в старости высудит с моего ребенка алименты ,которые сам же сейчас не платит вообще. поможет ли то, что я лишу его прав?И еще скажите пожалуйста если он будет против ,то его и не лишит суд прав?Ведь можно доказать легко то что он с ребенком 7 лет не общается и то что не платит ничего

чайка Алина :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 13.08.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 19:30

я даже не могу с ним поговорить ,т .к он либо скрывается от милиции(он не однакратно судим)адреса его проживания я не знаю ,а сам он никогда не приходит -за семь лет приходил 2 раза.Меня интересует то, что он в старости высудит с моего ребенка алименты ,которые сам же сейчас не платит вообще. поможет ли то, что я лишу его прав?И еще скажите пожалуйста если он будет против ,то его и не лишит суд прав?Ведь можно доказать легко то что он с ребенком 7 лет не общается и то что не платит ничего

чайка Алина :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 13.08.2012 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270527: лишить материнства

Вопрос № 261722: Отменяется ли дополнительное наказание, по истечению основного?

Вопрос № 260682: срок лишения водительских прав не более 5 лет по решению суда за долг по гражданскому иску?

Вопрос № 259100: Как удочерить ребенка от первого брака

Вопрос № 252437: лишение прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155189





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы