Вопрос № 155189 Опубликовано 11.08.2012 в 06:15

можно ли лишить отца родительских прав?

Мой бывший муж не общается с нашей дочкой ,алименты платит копеечные(60000 бел руб)просто чтоб не посадили. Я хочу лишить его родительских прав ,подскажите пожалуйста как это сделать и реально ли это.

Чайка Алина :: Минск

Ключевые слова: лишение прав, алименты

  Ответов: 1

Лишение родительских прав производится только в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с обязательным участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. родителей могут лишить родительских прав, если: они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком;они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка;они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком;в вашем случае, реально, если отец согласится, у нотариуса оформить отказ от ребенка.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2012 в 07:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 19:30

я даже не могу с ним поговорить ,т .к он либо скрывается от милиции(он не однакратно судим)адреса его проживания я не знаю ,а сам он никогда не приходит -за семь лет приходил 2 раза.Меня интересует то, что он в старости высудит с моего ребенка алименты ,которые сам же сейчас не платит вообще. поможет ли то, что я лишу его прав?И еще скажите пожалуйста если он будет против ,то его и не лишит суд прав?Ведь можно доказать легко то что он с ребенком 7 лет не общается и то что не платит ничего

чайка Алина :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 13.08.2012 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 19:30

я даже не могу с ним поговорить ,т .к он либо скрывается от милиции(он не однакратно судим)адреса его проживания я не знаю ,а сам он никогда не приходит -за семь лет приходил 2 раза.Меня интересует то, что он в старости высудит с моего ребенка алименты ,которые сам же сейчас не платит вообще. поможет ли то, что я лишу его прав?И еще скажите пожалуйста если он будет против ,то его и не лишит суд прав?Ведь можно доказать легко то что он с ребенком 7 лет не общается и то что не платит ничего

чайка Алина :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Иван :: 13.08.2012 в 12:40