Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201202
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты приватизация отработка компенсация оплата наследство регистрация налоги право распределение документы аренда декретный отпуск развод пособие лицензия прописка молодой специалист договор контракт отпуск общежитие работа очередь зарплата оформление квартира гражданство армия амнистия иск кредит увольнение беременность строительство продажа раздел льготный кредит молодая семья жилье брак имущество сроки ребенок налог суд права долг ип недвижимость льготы выселение раздел имущества оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155185 Опубликовано 11.08.2012 в 00:24

вернуть телевизор

Две недели назад я купил телевизор филипс и недавно обнаружил что данный телевизор воспроизводит не все форматы файлов avi mkv,хотя в тех паспорте указано их воспроизведение.как я потом опытным путем узнал что все телевизоры этой серии (5507) воспроизводят не все вышеуказанные форматы.как я понял это является не устранимой недоработкой филипса. могу ли я вернуть телевизор и получить свои деньги обратно?P.S. телевизор приобретен в интернет магазине венгерской сборки

Абдувассиев Д. :: Минск


Ключевые слова: телевизор возврат

  Ответов: 1

можете требовать возврата денег, т.к. телевизор не соответствует заявленным характеристикам. Напишите продавцу и отправьте заказным письмом с уведомлением претензию с указанием Вашего требования. Если юр. адрес продавца неизвестен, его можно узнать, отправив запрос в торговый регистр Минторга (запросить сведения относительно собственника интернет-магазина....) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 11.08.2012 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 23:56

Скажите пожалуйста , при покупке мне не выдали кассовый чек. Сегодня когда я позвонил в интернет магазин мне сказали что могут выдать только товарный чек а кассовый не могут выдать в связи с тем что прошло уже мног времени. Какие последствия могут быть при отсутствии кассового чека?

Абдувассиев Д. :: Минск


  Ответов: 1

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, в частности товарный чек. Если кассовый чек был выбит продавцом в момент продажи, копия его должна быть на контрольной кассовой ленте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.08.2012 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
28 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы