Вопрос № 155185 Опубликовано 11.08.2012 в 00:24

вернуть телевизор

Две недели назад я купил телевизор филипс и недавно обнаружил что данный телевизор воспроизводит не все форматы файлов avi mkv,хотя в тех паспорте указано их воспроизведение.как я потом опытным путем узнал что все телевизоры этой серии (5507) воспроизводят не все вышеуказанные форматы.как я понял это является не устранимой недоработкой филипса. могу ли я вернуть телевизор и получить свои деньги обратно?P.S. телевизор приобретен в интернет магазине венгерской сборки

Абдувассиев Д. :: Минск

Ключевые слова: телевизор возврат

  Ответов: 1

можете требовать возврата денег, т.к. телевизор не соответствует заявленным характеристикам. Напишите продавцу и отправьте заказным письмом с уведомлением претензию с указанием Вашего требования. Если юр. адрес продавца неизвестен, его можно узнать, отправив запрос в торговый регистр Минторга (запросить сведения относительно собственника интернет-магазина....)  

Городское общество защиты потребителей :: 11.08.2012 в 20:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 23:56

Скажите пожалуйста , при покупке мне не выдали кассовый чек. Сегодня когда я позвонил в интернет магазин мне сказали что могут выдать только товарный чек а кассовый не могут выдать в связи с тем что прошло уже мног времени. Какие последствия могут быть при отсутствии кассового чека?

Абдувассиев Д. :: Минск

  Ответов: 1

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.Для подтверждения факта приобретения товара могут использоваться элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, в частности товарный чек. Если кассовый чек был выбит продавцом в момент продажи, копия его должна быть на контрольной кассовой ленте.  

Городское общество защиты потребителей :: 17.08.2012 в 09:39