Вопрос № 155183 Опубликовано 10.08.2012 в 23:47

Как определить реальный размер алиментов

3 года нахожусь в браке, ребенку 2,5 месяца, понимаю, что совместная жизнь с супругом невозможна ( на развод подавать не буду - супруг коротко и ясно сказал, что нас не разведут до достижения дочерью 3-х летнего возраста). Супруг является состоятельным человеком, однако официальный доход составляет 5000000 ( бизнес оформлен на родителей, все имущество приобретенное в браке так же), на предложение документально установить содержание на ребенка в размере эквивалентном 500 у.е., сказал, что по закону мне полагается 25% от его заработка, надеяться на совесть и прочие моральные принципы в моем случае бессмысленно. Подскажите механизм установления его реальных доходов и вообще возможно ли это, а так же положена ли какая либо сумма на мое содержание в период нахождения в декретном отпуске?

Юлия :: Гомель

Ключевые слова: содержание, алименты, размер

  Ответов: 1

500у.е. - величина, превышающая в настоящий период, среднюю зарплату по стране. почему именно эту сумму вы определили эквивалентной для содержания вашего ребенка в течение месяца, непонятно? 25% от 5млн. сост. 1,25млн., что в месяц является сравнительно, немаленькой суммой, если ее тратить целиком на содержание ребенка. на содержание б.супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, также можно с отца ребенка,который располагает средствами (а ваш - располагает) взыскать алименты, размер которых, если у него нет выплат по другим исполнительным листам, будет составлять примерно те же 25%, но эта сумма будет взыскиваться с него в размере, кратном базовым величинам. если вы располагаете достоверной информацией, что доход вашего супруга превышает его формальный, указанный в суде размер, при рассмотрении иска о взыскании алиментов и средств на содержание супруги объявите суду об этом.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2012 в 05:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 07:36

Спасибо за скорый ответ! Почему именно сумма в эквиваленте 500 - потому что это не составляет даже 10% его реальных доходов, понимаю, что "по-справедливости" не совсем уместный термин, но для меня неприемлемо, что он будет жить припиваючи, а ребенок будет в чем-то ограничен (супруг конкретно объяснил, что если я уйду, то ни о какой помощи ни мне,ни ребенку кроме ОФИЦИАЛЬНЫХ алиментов не будет). Если я вас правильно поняла, то если в суде я смогу доказать что его реальный доход превышает его официальный, то смогу рассчитывать на 25% от реальной суммы его доходов?

Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

я, конечно, извиняюсь, но все равно не понимаю, на какие нужды грудного ребенка можно ежемесячно тратить 500уёв?:) впрочем, семейным законодательством не определен максимальный размер алиментов. судебным решением размер взыскиваемых алиментов будет назначен 25% от доходов ответчика. если вы предоставите информацию, что его доходы превышают тот размер, из которого и будут удерживать 25% по месту его работы, т.е.он получает иные доходы, то и из них также будут удерживаться алименты.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2012 в 08:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 08:56

:-)))Спасибо Вам еще раз! Не в качестве вопроса, просто отвечаю на так заинтересовавший Вас вопрос о 500 уевых. Мне принципиально важно зафиксировать как минимум такую сумму, т.к. рассчитывать в будущем на помощь супруга в воспитании и содержании не придется вообще никак, я просто мыслю, если можно так сказать, на перспективу, это сегодня ребенку нужны памперсы, питание и 5 ползунов, а дальше...

Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

нет, этот вопрос меня не интересовал, потому, как ответ я на него давно знаю. была обычная риторика. всё, тема отвечена.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2012 в 09:09