Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация отпуск продажа декретный отпуск молодая семья оформление очередь оформление документов приватизация налог алименты контракт кредит договор жилье отработка работа распределение права имущество документы льготный кредит долг беременность наследство иск недвижимость армия суд строительство зарплата увольнение гражданство компенсация брак ребенок выселение общежитие оплата пособие раздел имущества ип амнистия молодой специалист сроки развод аренда льготы налоги лицензия право прописка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155183 Опубликовано 10.08.2012 в 23:47

Как определить реальный размер алиментов

3 года нахожусь в браке, ребенку 2,5 месяца, понимаю, что совместная жизнь с супругом невозможна ( на развод подавать не буду - супруг коротко и ясно сказал, что нас не разведут до достижения дочерью 3-х летнего возраста). Супруг является состоятельным человеком, однако официальный доход составляет 5000000 ( бизнес оформлен на родителей, все имущество приобретенное в браке так же), на предложение документально установить содержание на ребенка в размере эквивалентном 500 у.е., сказал, что по закону мне полагается 25% от его заработка, надеяться на совесть и прочие моральные принципы в моем случае бессмысленно. Подскажите механизм установления его реальных доходов и вообще возможно ли это, а так же положена ли какая либо сумма на мое содержание в период нахождения в декретном отпуске?

Юлия :: Гомель


Ключевые слова: содержание, алименты, размер

  Ответов: 1

500у.е. - величина, превышающая в настоящий период, среднюю зарплату по стране. почему именно эту сумму вы определили эквивалентной для содержания вашего ребенка в течение месяца, непонятно? 25% от 5млн. сост. 1,25млн., что в месяц является сравнительно, немаленькой суммой, если ее тратить целиком на содержание ребенка. на содержание б.супруги, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, также можно с отца ребенка,который располагает средствами (а ваш - располагает) взыскать алименты, размер которых, если у него нет выплат по другим исполнительным листам, будет составлять примерно те же 25%, но эта сумма будет взыскиваться с него в размере, кратном базовым величинам. если вы располагаете достоверной информацией, что доход вашего супруга превышает его формальный, указанный в суде размер, при рассмотрении иска о взыскании алиментов и средств на содержание супруги объявите суду об этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2012 в 05:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 07:36

Спасибо за скорый ответ! Почему именно сумма в эквиваленте 500 - потому что это не составляет даже 10% его реальных доходов, понимаю, что "по-справедливости" не совсем уместный термин, но для меня неприемлемо, что он будет жить припиваючи, а ребенок будет в чем-то ограничен (супруг конкретно объяснил, что если я уйду, то ни о какой помощи ни мне,ни ребенку кроме ОФИЦИАЛЬНЫХ алиментов не будет). Если я вас правильно поняла, то если в суде я смогу доказать что его реальный доход превышает его официальный, то смогу рассчитывать на 25% от реальной суммы его доходов?

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

я, конечно, извиняюсь, но все равно не понимаю, на какие нужды грудного ребенка можно ежемесячно тратить 500уёв?:) впрочем, семейным законодательством не определен максимальный размер алиментов. судебным решением размер взыскиваемых алиментов будет назначен 25% от доходов ответчика. если вы предоставите информацию, что его доходы превышают тот размер, из которого и будут удерживать 25% по месту его работы, т.е.он получает иные доходы, то и из них также будут удерживаться алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2012 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 08:56

:-)))Спасибо Вам еще раз! Не в качестве вопроса, просто отвечаю на так заинтересовавший Вас вопрос о 500 уевых. Мне принципиально важно зафиксировать как минимум такую сумму, т.к. рассчитывать в будущем на помощь супруга в воспитании и содержании не придется вообще никак, я просто мыслю, если можно так сказать, на перспективу, это сегодня ребенку нужны памперсы, питание и 5 ползунов, а дальше...

Юлия :: Гомель


  Ответов: 1

нет, этот вопрос меня не интересовал, потому, как ответ я на него давно знаю. была обычная риторика. всё, тема отвечена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.08.2012 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155183





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы