Вопрос № 155169 Опубликовано 10.08.2012 в 20:23

Остается ли за мной право на отсрочку?

Доброго времени суток. В 2011 году я поступил на очную форму получения образования(бюджет). Сейчас я хочу перевестись на заочную форму обучения. Остается ли за мной право на отсрочку от армии, покуда я не закончу учебу?

Николай Батурин :: Минск

Ключевые слова: отсрочка, заочная форма обучения

  Ответов: 1

нет.  

Федотов Олег :: 15.08.2012 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2012 в 13:43

а если я переведусь на заочку и устроюсь на работу, то возьмут меня на службу в резерве?

Николай Батурин :: Минск

  Ответов: 1

по большему счету, все зависит от настроения военкома.__________________ согласно Закону на службу в резерве призываются граждане, подлежащие призыву на срочную военную службу, "в случае отсутствия потребности Вооруженных Сил, других воинских формирований в военнослужащих срочной военной службы".___________Положение о порядке прохождения службы в резерве также не устанавливает каких-то критериев для замены срочной службы на резерв.__________. Количество граждан, подлежащих призыву на службу в резерве, перечень военных комиссариатов областей, сроки отправки на службу в резерве, перечень военно-учетных специальностей, перечень воинских частей, в которых резервисты будут проходить службу в резерве, определяет Генеральный штаб Вооруженных Сил.  

Федотов Олег :: 15.09.2012 в 15:43