Вопрос № 155154 Опубликовано 10.08.2012 в 17:29

Возможно ли в брачном договоре указать, что имущество которое приобреталось до брака является совместным?

До свадьбы муж купил дом, который будет совместно полностью реконструироваться и будет введен в эксплуатацию после свадьбы. Можно ли в брачном договоре указать, что имущество которое приобреталось супругами до брака считается совместным и что в случае развода дом приобретенный супругом остается жене? Сегодня ходила к нотариусу, она сказала что нет нельзя, если он купил до свадьбы значит это его и все, и в договоре такое не прописывают. Так ли это? Если нет, то можно ли какую-нибудь ссылку на нормативный документ?

Лемешевская Анна :: Пинск

Ключевые слова: брачный договор

  Ответов: 1

http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=21 ваш ответ находится на этом сайте. также могу от себя добавить, что лучше сохраняйте все квитанции и чеки. если будите покупать стройматериалы и прочее для улучшения и (или)реконструкции вашего дома. это будет доказательством. что что-то приобретено за ваши деньги в этот дом  

Иренчик-Перчик :: 10.08.2012 в 19:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 09:54

Не ужели нельзя это прописать в брачном договоре, муж согласен. В ст 13 КоБС РБ Указано, что брачный договор может быть заключен как в отношении имущества, совместно нажитого супругами до заключения Брачного договора, так и в отношении имущества, которое будет нажито супругами в период брака. Мне надо знать можно ли так сделать.

Лемешевская Анна :: Пинск

  Ответов: 1

можно.там же всё прописано в этой статье  

Иренчик-Перчик :: 19.08.2012 в 19:25