Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196484
 Всего ответов: 221848
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог лицензия развод оплата документы недвижимость отработка сроки работа зарплата суд декретный отпуск льготный кредит продажа аренда распределение иск право алименты договор ребенок прописка льготы ип раздел компенсация квартира увольнение брак гражданство контракт выселение молодой специалист оформление оформление документов наследство очередь раздел имущества регистрация налоги кредит жилье долг беременность молодая семья общежитие права строительство амнистия приватизация армия пособие имущество отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155154 Опубликовано 10.08.2012 в 17:29

Возможно ли в брачном договоре указать, что имущество которое приобреталось до брака является совместным?

До свадьбы муж купил дом, который будет совместно полностью реконструироваться и будет введен в эксплуатацию после свадьбы. Можно ли в брачном договоре указать, что имущество которое приобреталось супругами до брака считается совместным и что в случае развода дом приобретенный супругом остается жене? Сегодня ходила к нотариусу, она сказала что нет нельзя, если он купил до свадьбы значит это его и все, и в договоре такое не прописывают. Так ли это? Если нет, то можно ли какую-нибудь ссылку на нормативный документ?

Лемешевская Анна :: Пинск


Ключевые слова: брачный договор

  Ответов: 1

http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=21 ваш ответ находится на этом сайте. также могу от себя добавить, что лучше сохраняйте все квитанции и чеки. если будите покупать стройматериалы и прочее для улучшения и (или)реконструкции вашего дома. это будет доказательством. что что-то приобретено за ваши деньги в этот дом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иренчик-Перчик :: 10.08.2012 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2012 в 09:54

Не ужели нельзя это прописать в брачном договоре, муж согласен. В ст 13 КоБС РБ Указано, что брачный договор может быть заключен как в отношении имущества, совместно нажитого супругами до заключения Брачного договора, так и в отношении имущества, которое будет нажито супругами в период брака. Мне надо знать можно ли так сделать.

Лемешевская Анна :: Пинск


  Ответов: 1

можно.там же всё прописано в этой статье :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иренчик-Перчик :: 19.08.2012 в 19:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279877: Можно ли описать право владение жилищными облигациями в брачном договоре до развода или это не имеет значение, пока дом не сдадут?

Вопрос № 276497: Имеет ли право супруга продать имущество в брачном договоре

Вопрос № 273781: Можно ли по брачному договору выписать бывшую жену с квартиры моего отца

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 270944: Как регистрировать брачный договор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
238 ответов
1225 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283657Дмитрий18.06.18 в 16:03
283648Тарелко Викт...18.06.18 в 15:48
283661Любовь18.06.18 в 15:35
283606Евгений18.06.18 в 15:12
283650Ольга18.06.18 в 15:04
283652Денис Калите...18.06.18 в 15:02
283617Вадимов Влад18.06.18 в 15:01
283654Инна18.06.18 в 14:57
283611Вероника18.06.18 в 14:43
283610Вероника18.06.18 в 14:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы