Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178156
 Всего ответов: 201292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство гражданство распределение суд налог льготы брак жилье оплата армия раздел имущества развод алименты приватизация льготный кредит долг недвижимость кредит аренда очередь права пособие иск квартира отпуск регистрация отработка ип договор беременность выселение компенсация зарплата строительство право общежитие контракт прописка увольнение молодая семья работа сроки имущество лицензия ребенок декретный отпуск налоги оформление молодой специалист продажа документы раздел амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155150 Опубликовано 10.08.2012 в 16:26

"Могу ли я выселить мужа из общежития?"

моя семья: я, муж, две дочери прописаны и проживаем в общежитии блочного типа общ. площадь 40 кв. м. данное общежитие нам предоставлено с моей работы. в данный момент мы с мужем в бракоразводном процессе. могу ли я выселить мужа из общежития, если он категорически против? на что он имеет право? если это возможно, то что мне предпринимать?

Лепеева Виктория :: Могилёв


Ключевые слова: "бракоразводный процесс, право на жил. площадь"

  Ответов: 2

ПОЛОЖЕНИЕ об общежитиях. ГЛАВА 9ВЫСЕЛЕНИЕ ИЗ ОБЩЕЖИТИЙ 56. Выселение из общежитий производится в судебном порядке. 58. С предоставлением другого жилого помещения из общежития могут быть выселены: 58.8. граждане: 58.8.6. члены семьи которых, проживающие с ними в одном жилом помещении, работают в организации, предоставившей жилую площадь в общежитии, или выполняют работу, связанную с непосредственным обслуживанием трудового коллектива этой организации. когда ваш муж станет бывшим, т.е. после расторжения брака перестанет быть членом вашей семьи, обратитесь к администрации общежития. по иску которой, б.муж и может быть в судебном порядке выселен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 10.08.2012 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из общежития вашего бывшего мужа может, при желании, выселить собственник общежития (ваше предприятие). От вас требуется только предоставить информацию (свидетельство о разводе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.08.2012 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы