Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость общежитие жилье пособие квартира амнистия отпуск документы налоги лицензия наследство суд отработка раздел имущества алименты сроки аренда продажа зарплата оформление документов льготы регистрация оплата права кредит долг выселение молодая семья ребенок компенсация льготный кредит налог работа декретный отпуск развод гражданство распределение приватизация прописка брак контракт иск увольнение очередь ип право оформление беременность имущество договор молодой специалист раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155140 Опубликовано 10.08.2012 в 14:24

выплаты молодому специалисту

Здравствуйте! Я молодой специалист, работаю по распределению с 01.08.2012 года в бюджетной организации. Написала заявление с просьбой выплатить мне единовременное пособие в связи с перееездом в соответствии со ст. 96 ТК РБ. Прописана постоянно в Витебске, приехала на работу в Минск. (по законодательству пособие положено). Но меня вызвала зам. директора и сказала, что в их бухгалтерских сметах такие выплаты не предусмотрены, они их никому не платили, и что это будет идти из "внебюджетных средств", из премий сотрудников. Просили забрать заявление. И со мной не заключили как с молодым специалистом новый контракт на 2 года. Вопрос: правомерны ли действия руководства и могу ли я все-таки рассчитывать на выплату пособия? Спасибо!

Ольга, К. :: Мінск


Ключевые слова: выплаты, "подъемные", Молодой специалист

  Ответов: 1

В соответствии со ст.96 ТК РБ при трудоустройстве на работу как молодому специалисту после окончания учебного заведения организация обязана выплатить так называемые "подъемные" в размере вашего оклада на вашей должности и вы предоставляете справку с места учебы о размере стипендии (или эта сумма будет указана в направлении на работу), размер стипендии также выплачивается помимо оклада. обратитесь в вышестоящую организацию раз ваш наниматель не понимает откуда ему заплатить то, что установлено законодательством или в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.08.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 14:56

Скажите, в течении какого времени наниматель должен выплатить пособие, ведь с 1 августа я официально считаюсь молодым специалистом, а новый контракт со мной не заключили. Пришла я к ним работать с марта 2012. Спасибо!

Ольга, К. :: Минск


  Ответов: 3

смотрите коллективный договор. основанием для устройства на работу будет ваше заявление, контракт и свидетельство о направлении на работу. возможно в коллективном договоре указано как выплачивается пособие молодым специалистам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 10.08.2012 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

мое мнение: Вам пособие не положено. поскольку в Вашем случае нет факта трудоустройства в связи с направлением на работу. Вы работали там и до направления. новый контракт заключать с Вами не обязательно, можно по истечении срока действия старого просто продлить его, например, до даты истечения 2х лет обязательной отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дело в том, что одна часть от направления на работу отсылается в вышестоящую организацию, одна часть приклепляется к приказу и третья часть отсылается в учреждение образование с отметкой что прибыла такого-то числа, заключили такой-то договор, приняли на такую-то должность. в направлении на работу есть отместка какого числа должна прибыть выпускница. допустим в направлении указано, что с 1 августа должна прибыть, а она работает с 20 марта (я образно). как специалисту отдела кадров заполнить направление на работу и отправить обратно в учреждение образования? фактически она в июле месяце получила диплом- т.е. пусть она и работала в этой организации, но она училась во время работы. и ей с места учебы дали направление. она покидает место учебы и устраивается заново на работу по месту распределения. с ней должны заключить или контракт или срочный трудовой договор на 2 года. а после она сама будет решать- оставаться ей после отработки или нет. тут будет нарушен кодекс об образовании, если ее не примут по распределению, а оставят как обычно работающего специалиста. ей выплаты положены ежемесячные в размере ставки первого разряда. это также необходимо оговорить в приказе о приеме на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 24.08.2012 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 56397: Подскажите, по какому принципу начисляются "подъемные" молодому специалисту, закончившему ВУЗ и направленному по распределению на другое место жительс

Вопрос № 259701: Есть ли у молодого специалиста законная возможность уехать с супругом на работу за границу?

Вопрос № 253339: Должна ли выплачиваться компенсация, в связи с не пердоставлением первого рабочего места и потерей статуса молодого специалиста?

Вопрос № 250357: Может ли молодой специалист требовать срочный трудовой договор после увольнения из армии?

Вопрос № 241547: Имею ли я право получить зарплату при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы