Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184655
 Всего ответов: 208813
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг оформление документов распределение ребенок налог развод молодой специалист жилье недвижимость льготы зарплата очередь ип раздел аренда пособие суд гражданство льготный кредит алименты раздел имущества право договор декретный отпуск сроки отработка молодая семья квартира работа выселение контракт увольнение имущество приватизация кредит отпуск компенсация строительство документы регистрация амнистия брак армия оплата права налоги иск беременность прописка оформление наследство общежитие лицензия







  • Комплекс загородного отдыха. Предложения туров и загородного отдыха
    aivengo.su




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155116 Опубликовано 10.08.2012 в 10:36

Как уволиться по статье 41 ТК РБ

Я работаю в банке экономистом. Со мной заключен контракт до 25.12.2013г. Я переезжаю к родителям, которые живут в другой области, и уже поменял регистрацию в паспорте. Я обратился к нанимателю с просьбой уволить меня по статье 41 ТК РБ, предоставив ему копию страниц паспорта с отметкой о регистрации. Наниматель считает данную причину неуважительной и увольнять не хочет, требуя гарантийных писем от организаций о моем трудоустройстве и трудоустройстве моей жены, также говорит, что я должен был написать заявление за месяц и что я должен дорабатывать до декабря 2012 года, т.к. я уже использовал весь отпуск за этот год. Подскажите как мне уволиться.

Духанин Максим :: Минск


Ключевые слова: увольнение, трудовое право, наниматель

  Ответов: 1

про месяц - это его "заморочки". отказ нанимателя может быть обжалован в суде. если настолько принципиально - вперед. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 10:51

Спасибо за быстрый ответ, Анна. Иск уже подан. Подскажите, как вести себя в суде, что говорить?

Духанин Максим :: Минск


  Ответов: 1

так все и объяснять: очень надо уезжать, уже собрали вещи, едем к родителям поближе - родители требуют ухода, вот тут будем жить, если ребенок - стали на очередь в садик... хорошо бы, конечно, и предложение о работе, чтобы подтвердить отъезд... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 267607: действительность двухстороннего договора, заключенного под угрозой

Вопрос № 266836: ответ на письменное заявоение

Вопрос № 266564: Должны ли предупредить о непрадлении договора

Вопрос № 263085: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
221 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11
269815Ковалева Ека...24.07.17 в 13:22
269816Семёнов Серг...24.07.17 в 13:18
269817Манкевич Евг...24.07.17 в 13:16
269154Людмила 24.07.17 в 12:58
269807Татьяна24.07.17 в 12:38
269579андрей24.07.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы