Вопрос № 155116 Опубликовано 10.08.2012 в 10:36

Как уволиться по статье 41 ТК РБ

Я работаю в банке экономистом. Со мной заключен контракт до 25.12.2013г. Я переезжаю к родителям, которые живут в другой области, и уже поменял регистрацию в паспорте. Я обратился к нанимателю с просьбой уволить меня по статье 41 ТК РБ, предоставив ему копию страниц паспорта с отметкой о регистрации. Наниматель считает данную причину неуважительной и увольнять не хочет, требуя гарантийных писем от организаций о моем трудоустройстве и трудоустройстве моей жены, также говорит, что я должен был написать заявление за месяц и что я должен дорабатывать до декабря 2012 года, т.к. я уже использовал весь отпуск за этот год. Подскажите как мне уволиться.

Духанин Максим :: Минск

Ключевые слова: увольнение, трудовое право, наниматель

  Ответов: 1

про месяц - это его "заморочки". отказ нанимателя может быть обжалован в суде. если настолько принципиально - вперед.  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 10:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 10:51

Спасибо за быстрый ответ, Анна. Иск уже подан. Подскажите, как вести себя в суде, что говорить?

Духанин Максим :: Минск

  Ответов: 1

так все и объяснять: очень надо уезжать, уже собрали вещи, едем к родителям поближе - родители требуют ухода, вот тут будем жить, если ребенок - стали на очередь в садик... хорошо бы, конечно, и предложение о работе, чтобы подтвердить отъезд...  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 10:56