Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178343
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел гражданство аренда зарплата беременность прописка льготы работа амнистия приватизация брак налоги развод ип договор право оформление документов кредит общежитие квартира наследство оплата долг жилье молодая семья контракт ребенок пособие льготный кредит раздел имущества увольнение отработка распределение очередь права имущество документы иск сроки алименты декретный отпуск регистрация отпуск оформление строительство продажа выселение компенсация молодой специалист лицензия армия налог суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155104 Опубликовано 09.08.2012 в 21:53

Сколько часов в год наниматель может меня задерживать на работе при ненормированном рабочем дне?

По контракту рабочий день с 8.30 до 17.30, обед с 13 до 14. Отпуск +7 дней за ненормированный рабочий день. Каждый день начальник заставляет оставаться на работе до 19 и более часов., и в выходные заставляет работать. У меня двое детей до 14 лет. Сколько часов в год имеет наниматель задерживать меня на работе и могу ли я расторгнуть контракт по соглашению сторон?

Саланович Мария :: Минск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Количество доп. часов при ненорм. дне законодательством не установлено. Но привлечение к дополнительной работе может происходить лишь эпизодически и при объективной необходимости, а не систематически. Если это происходит постоянно и без особого повода - отказывайтесь выходить на переработку. Попытается наказать - обжалуйте в КТС и суд. И еще: если наниматель письменно не фиксирует время вашей переработки - начните вести учет сами, пригодится при обжаловании. Расторгнуть контракт по соглашению сторон можно лишь при наличия на это согласия обеих сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 09.08.2012 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2012 в 06:19

Я хочу уволиться. Могу ли я уволиться в связи с переменой места жительства и какие документы я должна предоставить нанимателю? Имеет ли наниматель право не подписать заявление на увольнение и нужна ли отработка ( у меня контракт)?

Саланович Мария :: Минск


  Ответов: 1

Можете. Нужно представить паспорт с отметкой о регистрации по новому месту жительства в другом населенном пункте. Отказать права не имеет, отработка не предусмотрена. Уволить должен с даты, указанной в заяавлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 23.08.2012 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261692: Возврат некачественной обуви после истечения гарантийного строка

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы