Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191034
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие оформление беременность ребенок алименты контракт армия оформление документов льготы недвижимость раздел имущества налог отработка регистрация лицензия общежитие жилье молодая семья иск отпуск договор компенсация продажа аренда сроки право гражданство оплата наследство распределение налоги развод очередь льготный кредит брак суд кредит имущество работа права раздел выселение молодой специалист приватизация ип долг амнистия строительство увольнение декретный отпуск документы прописка зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155095 Опубликовано 09.08.2012 в 19:29

Могут ли мне отказать в оформлении на меня участка в 30 соток?

Здравствуйте! Хотелось бы разобраться вот в чем: в настоящий момент я проживаю в небольшом городе в доме на участке, который принадлежал моей бабушке (имеется паспорт домовладения, выданный ей на основе свидетельства о праве на наследство по завещанию). Дом стоит на участке в 30 соток. Бабушка заключила со мной договор дарения. Бабушка умерла, некоторые постройки были снесены, дом перестроили, и я занялась переоформлением документов, обратившись в Организацию по землеустройству. Ко мне пришел человек, все замерил и сказал, что по новому Указу Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 года №667 участок в городе не должен превышать 15 соток и фактически получается, что на меня оформить могут только 15 соток, а остальной участок не мой. Хотелось бы узнать, насколько это правомерно и что будет с частью непринадлежащего мне участка, который находится за домом и выхода к улице не имеет. Спасибо.

Федорова Елизавета :: Борисов


Ключевые слова: земельные правоотношения, размер земельного участка, оформление документов

  Ответов: 3

Вам ответили правильно, правда допучасток могут предоставить не для обслуживания жилого дома, а для ведения личного подсобного хозяйства или огородничества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.08.2012 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для ведения личного подсобного хозяйства участки предоставляются тольео в сельских населенных пунктах, поселках городского типа – зарегистрированным по месту жительства в этих населенных пунктах; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.08.2012 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Поэтому укажите о каком населенном пункте идет речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.08.2012 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Вопрос № 277029: Имеет ли право моя мама оформить на себя частную собственность, если ранее было сделано завещание не в её пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы