Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация увольнение недвижимость ип право отработка выселение налог распределение очередь суд зарплата оформление отпуск аренда армия договор права алименты сроки общежитие строительство иск брак декретный отпуск наследство регистрация налоги беременность прописка имущество кредит приватизация продажа жилье оформление документов развод гражданство молодой специалист льготный кредит контракт молодая семья раздел раздел имущества документы работа лицензия оплата квартира льготы ребенок пособие долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15507 Опубликовано 18.11.2007 в 00:17

Работник - водитель такси умер. На момент работы за ним образовалась задолженность, он не сдал выручку в бухгалтерию предприятия. Как и из кого предприятию взыскать денежные средства. Если исходить из того, что по долгам наследодателя отвечают его наследники, то как узнать открывалось ли наследственное дело, если нет, то как быть в такой ситуации?

Татьяна Маякина :: Минск


  Ответов: 2

Обратитесь в суд, суд сделает соответствующие запросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.11.2007 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы правы, по долгам наследодателя отвечают его наследника, однако только в том случае, если они приняли наследство. Вступить в права наследования возможно через 6 месяцев со дня его открытия (со дня смерти). Узнать о том, приняли ли наследники наследственное имущество, можно в нотариальной конторе по месту жительства работника путем направления официального запроса. Если наследство принято, то в судебном порядке можно взыскивать задолженность с наследников пропорционально долям принятого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 19.11.2007 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы