Вопрос № 155061 Опубликовано 09.08.2012 в 13:53

Перераспределят ли меня?

Здравствуйте!Вопрос следующий!Собираюсь перераспределяться по месту работы жены,в другой город.Вроде все справки собрал(свидетельство о бракосочетании,справка с места работы жены), но работодателю об этом пока не сообщал!Может ли он не отпустить меня либо задержать на какое-то время?Если да,то на сколько?

Вилюго, Илья :: Витебская обл

Ключевые слова: увольнение, перераспределение

  Ответов: 1

Наниматель не может вас задерживать. т.к. вы женаты и переезжаете жить на ПМЖ в другой населённый пункт. По поводу перераспределения вас по месту работы жены:Перераспределение молодого специалиста возможно при переводе его от одного нанимателя к другому при согласии всех сторон (ст. 35 ТК). Молодой специалист должен предоставить в учебное учреждение ходатайство о перераспределении и сведения о трехстороннем согласии на увольнение в порядке перевода (своём, своего нынешнего и нового нанимателей). Если соблюдено указанное выше требование-ограничение, учреждение образования выдает молодому специалисту новое свидетельство о направлении на работу. Только после этого, согласно абзацу 3 пункта 36 Положения о распределении, первый наниматель вправе уволить молодого специалиста по пункту 4 статьи 35 ТК.  

Иренчик-Перчик :: 09.08.2012 в 18:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 19:36

а если я сам не найду места перераспределения?я слышал про другой алгоритм действий:-собираю все необходимые документы(свидетельство о бракосочетании,справка с места работы(работает официально,с оформлением в трудовой,г.Минск) и справку с места жительства(гражданка РБ,но регистрация в минске временная,на этом же сайте говорили что её хватит,так ли это?))-несу в университет-там решает комиссия,если места не находят,то дают свободный дипломвсе таки место нужно самому найти?

Илья Вилюго :: Витебская обл

  Ответов: 1

если вам дают свободный диплом, как вы написали, вам необходимо будет его показать своему нанимателю, и тогда он сможет вас уволить. и это ваше право, а не обязанность искать новое место работы  

Иренчик-Перчик :: 09.08.2012 в 19:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 19:47

Спасибо большое!ps:так для этого хватит временной регистрации жены?

Вилюго Илья :: Витебская обл

  Ответов: 1

да. пожалуйста, рада была помочь  

Иренчик-Перчик :: 09.08.2012 в 19:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 19:53

Спасибо большое!

Вилюго Илья :: Витебская обл

  Ответов: 1

надо будет помощь-обращайтесь  

Иренчик-Перчик :: 09.08.2012 в 19:58