Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216081
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье иск оплата договор общежитие алименты кредит очередь имущество аренда контракт пособие льготы квартира выселение отработка оформление документов развод документы налоги распределение льготный кредит молодая семья долг оформление работа права ип амнистия сроки право беременность армия гражданство ребенок лицензия приватизация налог зарплата прописка молодой специалист компенсация раздел имущества увольнение недвижимость наследство продажа отпуск строительство раздел регистрация суд брак декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155061 Опубликовано 09.08.2012 в 13:53

Перераспределят ли меня?

Здравствуйте!Вопрос следующий!Собираюсь перераспределяться по месту работы жены,в другой город.Вроде все справки собрал(свидетельство о бракосочетании,справка с места работы жены), но работодателю об этом пока не сообщал!Может ли он не отпустить меня либо задержать на какое-то время?Если да,то на сколько?

Вилюго, Илья :: Витебская обл


Ключевые слова: увольнение, перераспределение

  Ответов: 1

Наниматель не может вас задерживать. т.к. вы женаты и переезжаете жить на ПМЖ в другой населённый пункт. По поводу перераспределения вас по месту работы жены:Перераспределение молодого специалиста возможно при переводе его от одного нанимателя к другому при согласии всех сторон (ст. 35 ТК). Молодой специалист должен предоставить в учебное учреждение ходатайство о перераспределении и сведения о трехстороннем согласии на увольнение в порядке перевода (своём, своего нынешнего и нового нанимателей). Если соблюдено указанное выше требование-ограничение, учреждение образования выдает молодому специалисту новое свидетельство о направлении на работу. Только после этого, согласно абзацу 3 пункта 36 Положения о распределении, первый наниматель вправе уволить молодого специалиста по пункту 4 статьи 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иренчик-Перчик :: 09.08.2012 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 19:36

а если я сам не найду места перераспределения?я слышал про другой алгоритм действий:-собираю все необходимые документы(свидетельство о бракосочетании,справка с места работы(работает официально,с оформлением в трудовой,г.Минск) и справку с места жительства(гражданка РБ,но регистрация в минске временная,на этом же сайте говорили что её хватит,так ли это?))-несу в университет-там решает комиссия,если места не находят,то дают свободный дипломвсе таки место нужно самому найти?

Илья Вилюго :: Витебская обл


  Ответов: 1

если вам дают свободный диплом, как вы написали, вам необходимо будет его показать своему нанимателю, и тогда он сможет вас уволить. и это ваше право, а не обязанность искать новое место работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иренчик-Перчик :: 09.08.2012 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 19:47

Спасибо большое!ps:так для этого хватит временной регистрации жены?

Вилюго Илья :: Витебская обл


  Ответов: 1

да. пожалуйста, рада была помочь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иренчик-Перчик :: 09.08.2012 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 19:53

Спасибо большое!

Вилюго Илья :: Витебская обл


  Ответов: 1

надо будет помощь-обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иренчик-Перчик :: 09.08.2012 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276827: Имею ли я право на перераспределение

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275651: Могу ли я сменить место работы отрабатывая по целевому договору?

Вопрос № 273621: Работодатель не хочет увольнять молодого специалиста

Вопрос № 272074: Письмо о согласии нанимателя на перераспределение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы