Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист иск продажа кредит квартира отпуск раздел имущества налоги право оплата льготный кредит пособие оформление документов суд молодая семья алименты гражданство ип прописка амнистия отработка общежитие раздел увольнение сроки документы очередь армия контракт налог лицензия выселение имущество долг строительство работа брак компенсация беременность наследство ребенок оформление регистрация декретный отпуск распределение приватизация жилье аренда льготы договор недвижимость зарплата развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155056 Опубликовано 09.08.2012 в 13:36

Подлежит ли обмену телефон или возврату деньги за товар

4 августа 2012 г мой сын купил в магазине города Минска (ул. Привокзальная ,д4) мобильный телефон .Через сутки в нем перестал отвечать сенсор,плохо воспринимал касания и работал с перебоями. 7 августа он обратился в магазин, чтобы обменять товар на качественный. На что ему был дан адрес сервисного центра. В сервисном центре мастер ответил, что нужно менять сенсор и это займет не менее14 дней. Т.к сыну срочно нужно было уезжать, он отказался ремонтировать и ,вернувшись в магазин, попросил обменять телефон на качественный. Продавец вызвал директора, который забрал телефон,ссылаясь на то что сам разберется в этом вопросе,т.к. раньше таких ситуаций у него не было. Сын потребовал расписку о том, что телефон забрал директор. Нехотя тот ему написал. 8 августа, позвонив в очередной раз директору магазина услышал ответ, что телефон был вскрыт и "при вскрытии обнаружено механическое повреждение" и изнутри и снаружи. И ни о каком возврате денег речь не идет, а если будешь возмущаться еще заплатишь штраф. Сын обратился в милицию , которая располагалась недалеко, где с него попросту посмеялись.Вернувшись домой он составил претензионное письмо.Как поступить в этой ситуации?Спасибо.

Каминская Наталья Алексеевна :: Минская обл, Смолевичский р-н, д. Миколаевичи


Ключевые слова: , купленный недоброкачественный товар

  Ответов: 1

К директору магазина следует обратиться в письменной форме, с заявлением или претензией, где указать требования и подробную хронологию в обоснование неправомерности его отказа. А именно подробно о следующем:Учитыва, что до момента передачи товара продавцу телефон осматривался специалистом сервисного центра и было предложено повести ремонт по гарантии. Из чего, вероятнее всего и по нашему мнению, мастером/спецуиалистом сервисцентра механических повреждений обнаружено не было, соответственно не имелось претензий к собственнику-лицу передавшему товар для диагностики, а значит правила эксплуатации соблюдались либо причин указывающих на мехповреждения не было.Из ситуации не видно вскрывался ли телефон в мастерской при обращении туда Вашего сына, если вскрывался, то вот ответ о наличии вскрытия. В ином случае - если следы вскрытия внешне видны и очевидны, то этот факт также не снимает ответственность с директора, ведь он не первый день работает с техникой, и д.б. видеть это при приемке и оразить в расписке. Как и следовало отразить в расписке внешние повреждения (повреждения СНАРУЖИ) т.к. они на момент передачи имели важное значение.Письмо вручить надлежаще, с подтверждением его вручения либо направить заказным письмом с заказным уведомлением о вручении. ИДЕАЛЬНО- попробовать подъехать в СЦ попросит у мастера акт осмотра на момент обращения покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261779: определить место жительства ребенка в суде по алиментам

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155056





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
105 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы