Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оформление отпуск аренда раздел имущества ребенок очередь договор налоги ип долг сроки зарплата работа контракт молодая семья оформление документов пособие строительство увольнение лицензия право иск беременность раздел компенсация отработка молодой специалист налог продажа выселение распределение приватизация регистрация общежитие наследство недвижимость брак льготный кредит документы развод прописка декретный отпуск алименты амнистия суд права гражданство жилье квартира армия оплата имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155054 Опубликовано 09.08.2012 в 13:33

Может ли ввезти в РБ физ. лицо авто купленный в лизинг в Эстонии, для личного пользования?

Автодиллер в Эстонии продает автомобиль в лизинг физ.лицу,гражданину РБ, как в этом случае можно оформить ввозимый авто (для личного пользования) и какие документы необходимо предоставить?

Костина Светлана :: Минск


Ключевые слова: авто, оформление документов., лизинг

  Ответов: 1

Может ввезти. Порядок там. оформления - без изменения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.08.2012 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2013 в 10:40

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я гражданка РБ, но родилась и выросла в Эстонии и соответственно родители живут в Эстонии. Я бы хотела приобрести автомобиль. Можно ли приобрести его в лизинг? Т.е оформят ли лизинг на гражданина РБ? Или может лучше оформить автомобиль на кого-то из родителей и ездить по доверенности? Я так понимаю, что там надо заносить лицо, которое будет управлять этим автомобилем в тех.паспорт...или как правильно теперь называется этот документ? ЕСЛИ МОЖНО В ЛИЗИНГ, ТО НА КАКИХ УСЛОВИЯХ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ? Или может просто не снимать его с учёта в Эстонии? Можете что-то посоветовать? Спасибо!

Марина Черногузова :: Минск


  Ответов: 1

Можете ли Вы приобрести егов лизинг или не может - вопрос не к нам, а к эстонской лизинговой компании. Автомобиль, приобретенный в лизинг, до окончания выплат, остается собственностью лизинговой компании, и ввозить его Вы сможете как обычный автомобиль на эстонской регистрации, т.е. оформлять временный ввоз и оставлять залог на границе (если у Вас паспорт не серии РР). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.08.2013 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267071: Аренда или лизинг?

Вопрос № 266437: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате товара?

Вопрос № 253736: Имею ли я права работать на авто, взятом в лизинг?

Вопрос № 253735: Имею ли я права работать на авто, взятом в лизинг?

Вопрос № 243045: Включается ли лизинговое вознаграждение в таможенную стоимость при таможенном оформлении нового грузового автомобиля в лизинг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155054





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы