Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180771
 Всего ответов: 204244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность распределение имущество компенсация молодой специалист увольнение договор кредит ребенок прописка наследство раздел имущества налог льготы пособие отпуск права очередь выселение продажа аренда ип долг право оплата документы брак общежитие приватизация оформление документов раздел алименты льготный кредит сроки развод армия оформление недвижимость иск работа молодая семья суд зарплата регистрация контракт квартира отработка лицензия декретный отпуск амнистия жилье строительство гражданство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15505 Опубликовано 17.11.2007 в 23:40

С работником заключен контракт с 01.01.2005г. по 31.12.2007г. - на 3 (три) года. Можно ли не продлять существующий контракт на 2, например, года, а заключить новый на срок от 1 до 5 лет? Примечание: именно заключить новый, продлять понятное дело можно, но мы хотим заключить новые.

Гурский Александр :: Витебск


  Ответов: 2

В трудовом законодательстве РБ (ТК, Декреты, Указы, Постановления СМ и Минтруда) Вы не найдете конкретных указаний можно ли не продлять контракт с работником по истечении его срока, а заключить новый сроком от 1 до 5 лет. Отсюда, следуя логике, трудовое законодательство РБ не запрещает по истечении срока действия контракта, когда он прекращен, заключить с работником новый контракт на срок от 1 до 5 лет. Согласно п.1-1 Указа Президента РБ от 12.04.2000 г. №180, с внесенными в него изменениями, не позднее чем за две недели до истечения срока действия контракта Вы должны письменно предупредить другую сторону о решении прекратить трудовые отношения. Далее, когда контракт истечет и будет прекращено его действие, Вы имеете полное право заключить новый контракт с работником. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.11.2007 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы хотите внести существенные изменения в условия труда, то в любом случае необходимо письменно предупредить работника об этом за месяц, даже если эти новые условия будут содержаться в новом контракте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.11.2007 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15505





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
54 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57
264906Алла27.03.17 в 08:44
264908Алла27.03.17 в 08:43
264854Алексей27.03.17 в 07:40
264889NATALIA27.03.17 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы