Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187816
 Всего ответов: 212228
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист прописка отпуск зарплата наследство пособие амнистия компенсация приватизация документы имущество продажа иск молодая семья ип гражданство распределение право аренда льготы увольнение сроки налог декретный отпуск оформление документов общежитие оплата лицензия работа договор брак жилье контракт льготный кредит отработка регистрация суд долг раздел имущества армия недвижимость алименты квартира оформление права кредит раздел ребенок налоги очередь строительство беременность развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155040 Опубликовано 09.08.2012 в 10:28

Имеют ли право строители взламывать дверь при моем отсутствии и проводить в квартире разгром?

Такая ситуация. Живем в новом доме на 10 этаже, у соседей на 9ом - течет с потолка в туалете вода, капает, к нам приходят сотрудники ЖЭСа, смотрят - у нас все идеально сухо. Они говорят, что ничего не могут сделать, отключают воду по всему стояку (13 этажей) и говортя что завтра придут строители и будут нам вскрывать пол и искать причину. На мой вопрос почему к нам - ведь у нас все сухо, а не к соседям снизу где течет получаю ответ - потому что им неудобно перфоратор вверх держать, а удобнее вниз. Я говорю что мы уезжаем, на 2 недели, нас не будет дома, они говорят что придут с сотрудником милиции взломают дверь, взломают пол)))На какие нормативные документы ссылаться чтобы защитить свое имущество от действий строителей, имеют ли они право взламывать мою дверь и проводить какие-то работы если причина протекания воды неизвестна, и при осмотре сотрудником ЖЭСа - у нас причина не найдена??? Заранее большое спасибо!

Кулик Татьяна :: Минск


Ключевые слова: взламывать, ЖЭС, ремонт

  Ответов: 1

Взламывать дверь на таких основаниях не могут.А для проведение такого рода работ, д.б. комиссионное заключение, с указанием необходимости проведения работ непосредственно из данной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 19:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266699: О соблюдении правил пользования жилыми помещениями

Вопрос № 265325: Кто уполномочен решить вопрос с само захватом кладовки в подвале дома (замена замков)?

Вопрос № 263123: Имеет ли право меня оштрафовать ЖЭС?

Вопрос № 257092: Имеет ли право жэс ссылаться на постоянные какие то поломки и не включать отопление в срок?

Вопрос № 256868: соседи курят на балконе, ЖЭС бездействует

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
107 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273513виктория20.10.17 в 14:07
273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы