Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204196
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие амнистия раздел жилье оплата контракт льготный кредит иск ребенок налоги продажа прописка зарплата сроки брак распределение право молодая семья выселение раздел имущества очередь отпуск квартира молодой специалист приватизация ип гражданство оформление работа договор развод компенсация льготы суд декретный отпуск аренда кредит беременность долг общежитие документы оформление документов налог имущество наследство недвижимость строительство армия увольнение регистрация отработка лицензия права алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155037 Опубликовано 09.08.2012 в 10:03

действителен ли российский внутренний паспорт после регистрации брака в РБ со сменой фамилии?

Добрый день! вопрос такой: действителен ли российский внутренний паспорт после регистрации брака в Республике Беларусь со сменой фамилии? (в паспорте стоит штамп ЗАГСа РБ) Надо ли менять данный паспорт РФ в месячный срок или можно подождать? Знаю, что если бы в паспорте РФ стоял штамп ЗАГСа РФ, то паспорт бы подлежал замене в течение месяца. Подлежит ли паспорт РФ замене, если в паспорте стоит отметка о регистрации брака в РБ?

Александр Ковалёв :: Минск


Ключевые слова: регистрация брака в РБ, паспорт РФ

  Ответов: 1

Какая разница чей там стоит штамп? Вы изменили фамилию, значит обязаны заменить документы (паспорт и вид на жительство (если он у вас есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2012 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 10:50

Согласен с тем, что фамилия в паспорта РФ должна быть изменена. Вопрос только в какой срок? Через 1 месяц или 1 год? В межправительственном соглашении о простановке штампов между РБ и РФ сказано, что штамп РБ в паспорте РФ не делает документ не действительным: http://www.belmos.ru/print.php?type=leg&ltype=s&id=139.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Ваш российский паспорт в Беларуси всем пофиг, но если вы в месячный срок не обменяете вид на жительство - штраф по ст. 23.53 КоАП Беларуси :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.08.2012 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194162: Какие документы нужны для регистрации брака гражданки РФ и гражданина РБ на территории РБ?

Вопрос № 262711: Паспорт РБ ребенку гражданину РФ.

Вопрос № 254562: Какие документы нужны иностранному гражданину с видом на жительство для продления паспорта РФ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264860Трухан Дарья25.03.17 в 17:12
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы