Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка выселение распределение договор лицензия наследство кредит имущество сроки ребенок работа иск компенсация беременность оформление молодой специалист раздел развод увольнение гражданство прописка льготы раздел имущества армия алименты жилье общежитие очередь отпуск ип декретный отпуск льготный кредит строительство документы долг оплата амнистия права аренда зарплата пособие молодая семья налог квартира недвижимость регистрация оформление документов право суд контракт приватизация брак налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15503 Опубликовано 17.11.2007 в 23:08

Здравствуйте!Я осужден! Мера пресечения: ограничение свободы без направления в специальные учреждения сроком на 3 года. Я нахожусь под надзором уголовно-исполнительной инстанции. Недавно получил первое нарушение: забыл, что нужно было явиться на регистрацию (2 раза в месяц надо являться и регистрироваться). Также имеется нарушение по части ГАИ. Первое - протокол составлен за нарушенный знак (сумел договориться со своим судебным исполнителем, чтобы не оформляли как нарушение), и второе - ДТП по моей вине, без пострадавших (совсем забыл рассказать исполнителю про него). Относятся ли нарушения по части ГАИ к официальным нарушениям (3 таких нарушения и официальное предупреждение)? И еще вопрос такой: если мне внесли уже нарушение, попадаю ли я под УДО или нет? Что нужно для того чтобы снять 1 или несколько нарушений? Недавно отчислился из университета (дневная форма обучения), теперь обязательно ли мне работать? Если да, то официально или нет? Сколько времени на то, чтобы найти работу? Буду очень благодарен, если дадите как можно более подробную информацию на заданные мной вопросы! Очень волнуюсь и переживаю, проконсультируйте, пожалуйста! Заранее огромное спасибо! Кирилл Дмитриевич

Иванов Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

Кирилл, когда Вас ставили на учет в уголовно-исполнительной инспекции Вас должны были подробно инструктировать о порядке отбытия наказания под роспись. Нужно было внимательно слушать. Так, Вы можете и в колонию открытого типа попасть. Вместе с тем, Вы можете найти уголовно-исполнительный кодекс РБ и самостоятельно изучить ст. 48-1; 55 и 197. Они касаются порядка отбытия наказания применительно к Вам. Далее, нарушения Правил дорожного движения не относятся к нарушениям общественного порядка. Поэтому можете быть спокойны за них. Вам необходимо в кратчайший срок официально трудоустроиться. Если не найдете работу, то Вас трудоустроит уголовно-исполнительная инспекция через центр занятости. После трудоустройства Вы не будете иметь права самостоятельно расторгнуть трудовой договор без согласия уголовно-исполнительной инспекции. Далее, запомните. Вам нельзя: 1) употреблять алкогольные напитки, наркотические и токсические средства; 2) посещать места проведения спортивных и иных зрелищных мероприятий, игорные заведения, а также торговые объекты, где осуществляется распитие алкогольных напитков, жилища иных лиц. Уголовно-исполнительной инспекцией может быть разрешено Вам посещение жилища близких родственников и только. За нарушения отбытия наказания к Вам могут быть применены следующие меры взыскания:1) выговор; 2) лишение разрешения, предоставленного в порядке поощрения, покидать жилище в выходные, государственные праздники и праздничные дни, установленные и объявленные Президентом Республики Беларусь нерабочими; 3) дисциплинарная изоляция на срок до пятнадцати суток с выходом или без выхода на работу.Также Вы обязаны: являться в орган внутренних дел для регистрации; (неявка будет расцениваться как нарушение); не менять места жительства без разрешения уголовно-исполнительной инспекции; не выезжать за пределы города без разрешения уголовно-исполнительной инспекции; в свободное от работы (учебы) время постоянно находиться в своем жилище или на придомовой территории, не отходя от жилища далее расстояния, определенного уголовно-исполнительной инспекцией, а с девятнадцати до шести часов – только в своем жилище. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.11.2007 в 00:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2007 в 09:53

Поясните пожалуйста насчет УДО! С нарушениями - подпаду ли я под него или нет, и как снять нарушения? Инспектор сказала, что протоколы ГАИ считаются административным нарушением, а соответственно для меня это - официальное нарушение! Или просто хотела припугнуть? Большое спасибо!

Иванов Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

УДО может быть применено к Вам после фактического отбытия не менее одной трети срока наказания, назначенного судом, при условии Вашего примерного поведения или добросовестного отношения к труду или учебе, доказывающих Ваше исправление. С нарушениями Вы не можете попасть под УДО. Вместе с тем, за примерное поведение в виде поощрения уголовно-исполнительная инспекция может снять досрочно нарушение. Нарушения по линии ГАИ не являются наказаниями, нарушающими общественный порядок, даже если Вы и были привлечены к административной ответственности. Поэтому работник уголовно-исполнительной инспекции не имеет права вынести Вам официальное предупреждение за нарушение Вами ПДД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.11.2007 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы