Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие алименты зарплата отработка недвижимость прописка ребенок иск очередь права декретный отпуск распределение оформление документов ип договор гражданство жилье сроки развод контракт строительство беременность общежитие аренда молодой специалист оформление налоги право армия раздел имущества приватизация кредит налог долг раздел компенсация выселение амнистия работа лицензия продажа льготный кредит регистрация оплата наследство имущество увольнение документы молодая семья брак квартира льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155022 Опубликовано 08.08.2012 в 21:44

отказ от наследства

Здравствуйте.Полгода назад бабушка моего мужа скончалась не оставив завещания.Осталась двухкомнатная квартира.У нее два сына,один из которых участвовал в приватизации данной квартиры.Вопроса два:1.каким образом будет делиться квартира между братьями.2.если брат,участвовавший в приватизации,хочет отказаться от наследства в пользу второго.каким образом это сделать и как быстро данную квартиру можно будет продать???Спасибо.

Помочтова Юлия :: гомель


Ключевые слова: наследство, оформление, сроки.

  Ответов: 1

1. между братьями будет делиться не вся квартира, а только ее часть, право собственности на которую имела их покойная мать. т.е. доля брата,один из которых участвовал в приватизации данной квартиры принадлежала и принадлежит только ему. 2. отказаться от наследства, в т.ч. в пользу брата, можно путем подачи заявления нотариусу по месту открытия наследства в теч. срока для принятия наследства. квартиру можно продать сразу после оформления ее в собственность обоими братьями, по их взаимному согласию. 3. все, вышеуказанное имеет место, если со дня открытия наследства не прошел срок для его принятия, более 6 мес. 4. если условие п.3 места, в описываемой ситуации, не имеют, или братья приняли наследство фактически, будучи зарегистрированными в квартире по месту жительства, например, значит оформление принятия и отказа от наследства можно осуществить в судебном порядке. но это - отдельная тема. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.08.2012 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271650: куда обращаться с до и после родовым больничным?

Вопрос № 271229: Имеет ли наниматель право отказать мне в справке о зарплате и как его заставить мне эту справку выдать?

Вопрос № 270803: Имею ли я право через суд выплатить брату за его долю в квартире.

Вопрос № 270113: Могу ли я уволиться с работы

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155022





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы