Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы молодая семья раздел имущества оформление иск договор амнистия кредит отработка аренда молодой специалист налоги беременность распределение алименты декретный отпуск сроки отпуск контракт оформление документов ребенок льготный кредит выселение зарплата регистрация налог имущество суд недвижимость брак льготы приватизация гражданство работа право пособие компенсация квартира наследство ип прописка общежитие армия развод жилье продажа права долг раздел очередь оплата лицензия увольнение строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155015 Опубликовано 08.08.2012 в 20:29

имеет ли право руководитель госучреждения на совмещение?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я являюсь главным редактором районного телевидения. Это государственное учреждение. На данный момент, согласно Указу президента, мы не финансируемся из бюджета. К госслужащим моя должность не относится. При этом местные юристы меня уверяют, что работать параллельно в другом месте, в том числе у индивидуального предпринимателя, я не имею права. Так ли это? И почему?

Людмила :: Поставы


Ключевые слова: госучреждение, руководитель, совмещение

  Ответов: 1

У индивидуального предпринимателя вы и так не имеете права работать, если вы не являетесь членом его семьи. А юристы вас консультируют правильно: руководителю организации (любой формы собственности) запрещается выполнение оплачиваемой работы на условиях штатного совместительства, кроме преподавательской, научной или иной творческой деятельности, а также медицинской практики (ст.255 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.08.2012 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225884: Можно ли, являясь учредителем ЧП, работать в госучреждении?

Вопрос № 225882: Можно ли, являясь учредителем ЧП, работать в госучреждении?

Вопрос № 245125: Можно ли не начислять заработную плату руководителям, которые при этом являются учредителями ООО

Вопрос № 243273: Отвечает ли жена имуществом за разведенного мужа

Вопрос № 237482: Совмещение 2-х руководящих должностей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы