Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность сроки оплата оформление аренда контракт распределение прописка развод право налоги льготы долг имущество документы жилье выселение брак приватизация недвижимость работа общежитие льготный кредит отработка отпуск пособие права увольнение кредит молодая семья регистрация суд раздел имущества налог квартира алименты продажа ип компенсация молодой специалист оформление документов раздел ребенок армия лицензия гражданство договор декретный отпуск зарплата иск амнистия строительство очередь наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155014 Опубликовано 08.08.2012 в 20:29

Чем регламентируется высота заборов между частными домами в городах?

Живу в Могилеве в частном доме (пол-дома) с небольшим участком в 1.5 сотки, который располагается вдоль забора. Вход в дом боковой. Со стороны входа в полутора метрах от дома - соседский забор. Сосед собирается устанавливать новый непрозрачный сплошной металлический забор высотой два метра. С таким забором практически половину светового дня летом участок будет находиться в тени и частично будут затеняться два окна дома. Сосед отказывается уменьшать высоту забора. Я же стою на том, что высота и светопропускаемость заборов между частными домами в городе регламентирована и два метра высоты глухого забора - это нарушение (правда, пока не знаю какими нормативными документами регламентрируется). Сосед стоит на том, что таких норм нет. Решать вопрос через суд нет желания и пока времени. Хотелось бы разрешить конфликт до установки этого забора. Какими документами оговорена разрешенная высота заборов между частными домами в черте города? Куда обратиться за разъяснениями по поводу конфликта, если забор всё же будет установлен?

Александр Калиновский :: Могилев


Ключевые слова: частные дома

  Ответов: 1

Тех. кодекс "Градостроительство. Районы усадебного жилищного строительства. Нормы планировки и застройки" ТКП 45-3.01-117-2008 (02250): наличие ограждения приусадебного участка, его высота, степень светопрозрачности и эстетичность определяются по согласованию с территориальными органами архитектуры и градостроительства. К устройству ограждения приусадебного участка должны предъявляться следующие параметры и требования: со стороны улицы или проезда высота ограждения устанавливается до 2 м, степень светопрозрачности – от 0 до 100% по всей высоте; со стороны соседнего (смежного) приусадебного участка высота ограждения устанавливается до 1,7 м, степень светопрозрачности – от 50 до 100% по всей высоте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.08.2012 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 162239: как заставить соседа парковать машину возле своего дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155014





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы