Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184669
 Всего ответов: 208826
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира выселение налоги молодой специалист продажа молодая семья аренда брак распределение увольнение льготный кредит беременность зарплата общежитие долг наследство раздел имущества приватизация отпуск оформление компенсация контракт амнистия очередь кредит оформление документов гражданство недвижимость лицензия налог имущество работа строительство иск договор ребенок пособие регистрация документы развод право права декретный отпуск оплата льготы алименты раздел армия жилье прописка отработка ип суд сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154990 Опубликовано 08.08.2012 в 16:49

Может ли собственник квартиры продать жилье без согласия того,кто имеет доли в этой квартире?

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, вот в таком деле: квартира была подарена брату от родителей по договору дарения год назад. Но до настоящего времени эта квартира не оформлена в БТИ на имя брата. Раньше,когда квартира принадлежала родителям, она была приватизирована чеками "жилье" брата, отца и матери,т.е. у каждого есть определенная доля в этой квартире. Может ли отец (т.к. он пока является владельцем квартиры)продать квартиру без согласия матери и моего согласия. Может ли брат после оформления документов на свое имя по договору дарения также продать квартиру без согласия матери и моего согласия?

Алла Озерицкая :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, продажа жилья

  Ответов: 1

Какое отношение вы имеете к квартире? Если Вы в ней зарегистрированы, то ни продать ни подарить без вашего согласия ее не могут. Т.к. право собственности на недвижимость переходит с момента регистрации перехода права собственности (в БТИ), то квартира пока считается собственностью всех троих участников приватизации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.08.2012 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 15:55

Я хочу уточнить. В данной квартире есть и моя доля,т.е.есть доли всех членов семьи. Я и брат в квартире не прописаны.Прописаны мать и отец.Правильно ли я поняла,что отец (т.к. он пока является собственником квартиры)не сможет продать квартиру без моего согласия и согласия мамы. А если брат оформит в БТИ квартиру на свое имя, то он полностью станет собственником и сможет продать недвижимость без моего согласия, но без согласия прописанных не сможет??

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Если вы вчетвером (вы, мать, отец, брат) участвовали в приватизации, то собственниками являетесь вы все четверо(а не только ваш отец). Соответсвенно продать/подарить ваши отец и мать могут только свои доли, а ваша доля в квартире останется при вас (даже если вы в квартире не прописаны). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.08.2012 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 16:25

Уточнить еще хочу.А если брат по договору дарения оформит недвижимость на свою имя,то он тоже не сможет продать квартиру без всех участников приватизации.А договор дарения-это получается формальность?т.е. он полностью не сможет стать собсвенником всей квартиры??

Алла :: Минск


  Ответов: 1

Если вы не собираетесь дарить свою долю брату, то у квартиры будут два собственника. И ни один не может совершать какие-либо сделки с квартирой без согласия другого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 09.08.2012 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267994: как продать квартиру с прописанным несовершеннолетним ребёнком от первого брака?

Вопрос № 267150: Надо ли мне получать разрешение у органов опеки на продажу жилья?

Вопрос № 267142: Надо ли мне получать разрешение у органов опеки на продажу жилья?

Вопрос № 190617: Имею ли я право на продажу квартиры с несовершеннолетними

Вопрос № 186230: Как быть с регистрацией при продаже одного жилья и покупке другого?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154990





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
224 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
890 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы