Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество общежитие молодая семья права контракт раздел раздел имущества зарплата гражданство пособие очередь развод оформление документов лицензия увольнение оформление квартира ип армия аренда налог строительство право сроки работа амнистия иск договор налоги компенсация документы продажа прописка распределение алименты регистрация жилье суд ребенок брак декретный отпуск беременность недвижимость отработка оплата долг выселение кредит приватизация льготы наследство молодой специалист отпуск льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15498 Опубликовано 17.11.2007 в 19:54

Уважаемые юристы! Организация незаконно отказала в приватизации служебного жилья (муж был уволен по сокращению штатов), пошли в юридическую консультацию, юрист не знает как составить исковое заявление и говорит, что нам это будет дорого стоить, если мы проиграем судебный процесс (хотя почему?). Такой же товарищ "по несчастью" из нашей организации подал в суд жалобу, но суд отклонил и потребовал подать иск. Разъясните , пожалуйста, если можно. Это ведь вопрос о разрешении на приватизацию, а не имущественный спор. В Исполкоме мне сказали, что если вы имеете право на приватизацию, то принесите решение суда, а приватизировать или нет это второй вопрос, иначе вы лишаетесь всех льгот и подлежите выселению. Нормально, да? Подскажите форму искового заявления и вообще, что можете посоветовать?

Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Людмила, предлагаю вариант: в исковом заявлении просить суд обязать организацию ходатайствовать перед местными исполнительными и распорядительными органами о приватизации своим бывшим работником служебной квартиры. Что Вы на это? В любом случае, для Вас главное - НЕ МЕДЛИТЬ. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.11.2007 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы