Вопрос № 154965 Опубликовано 08.08.2012 в 14:26

Свидания с ребенком

Бывшая жена не дает видется и общаться с моей 5 летней дочерью! Общение с ребенком не возможно в ее присудствии, бывшая жена постоянно провоцирует конфликты ругается матом при дочере. Дочь любит меня и моих родителей. У меня нет вредных привычек, новый брак и два сына от нового брака, работаю плачу алименты исправно, привожу подарки и угощение дочери. Куда обращаться в суд или органы опеки, что бы я мог забирать ребенка и общаться без присудствия матери и какие документы нужно?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: органы опеки, документы, суд

  Ответов: 1

Можно начать с органов опеки, но окончательно решит все только суд.  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 15:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 23:41

Так какие документы мне подовать в суд. И в какой суд обращаться, если я прописан не в Минске, а ответчик в Минске?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 3

Вам необходимо обратится в суд по месту нахождения ответчика (т.к. на практике сталкивалась с подобным и людей отправляли с исковыми заявлениями в суд по месту нахождения ответчика).и судя по вашему описанию бывшей жены, она морально неустойчивый человек. не хотели бы вы попытаться отсудить ребёнка у неё?  

Иренчик-Перчик :: 08.08.2012 в 23:43

Это не самое простое заявление, вам лучше обратиться к адвокату для подготовки иска и документов. Или поищите на сайте, я уже об этом писАл.  

Hunter Shats :: 09.08.2012 в 13:19

а вы при разводе не обсуждали как вы будите видеться с ребенком???просто эти моменты обычно оговариваются: с кем остаётся ребенок и прочее  

Иренчик-Перчик :: 10.08.2012 в 19:48