Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа пособие льготы брак имущество приватизация контракт квартира работа развод прописка молодая семья договор молодой специалист амнистия отпуск беременность ип оплата оформление документов регистрация выселение увольнение алименты компенсация налоги раздел лицензия сроки армия раздел имущества недвижимость иск гражданство наследство общежитие распределение декретный отпуск очередь аренда права жилье долг льготный кредит право документы строительство кредит зарплата налог отработка оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154963 Опубликовано 08.08.2012 в 14:17

амнистия 2012

Ст. 328 часть 1. Осужден на 2 года с отсрочкой на 1 год. После вынесения приговора прошло 8 месяцев. Нарушений нет.На сегодняшний день был получен ответ из надзорных органов о том, что он не попадает под статью 1 Закона РБ от 9 июля 2012 г. № 387-З. Попадает ли он под амнистию по статье 3 этого Закона? Амнистирование происходит неодновременно? Как проходит процесс амнистирования?

Елена :: Минск


Ключевые слова: процесс амнистирования, статья 3

  Ответов: 1

Не подпадает :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 16:39

Спасибо за ответ на вопрос 154963 и 154967! А можно уточнить - почему ответ "нет"? По части 1 ст. 328 УК - максимальный срок до 5 лет. По части 3 ст.12 УК - это преступление относится к менее тяжким. По ст. 4 Закона № 387-З амнистируются за преступления, относящиеся к категории менее тяжких (при условии отбытия ими не менее одной четверти назначенного срока наказания. Вроде все условия соблюдены.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ст. 3 - "..совершивших преступления, не представляющие большой общественной опасности ...". Ч.1 ст. 328 УК, как вы правильно заметили, - менее тяжкий состав. Это - разница. Ст.4 "... которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы.." В вашем случае - иные меры уголовной ответственности - осуждение с отсрочкой исполнения наказания. Поэтому нет и нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 18:21

Еще раз спасибо. Но отсрочка (как и условное) - это ограничение свободы. А лишение - это тюрьма. Так говорили в суде. А вот по существу вопроса, в Законе об амнистии есть статья 11. Там написано, что статья 4 применяется только для женщин, мужчин-вдовцов и одиночек, воспитывающих несовершеннолетних детей.Так что я думаю - это причина.

елена :: Минск


  Ответов: 2

Отсрочка - это "отсрочка", условно - это "условно", ограничение свободы - это "ограничение свободы", лишение свободы - это не "тюрьма", а скорее колония, потому как тюрьма - это "тюрьма"! В суде говорили не совсем так, или Вы не совсем так поняли то, что говорили в суде. Теперь, Вы совсем неправильно понимаете статью 4 Закона об амнистии, но важно не это, как и не то, что Вы или я думаем об этом, а то, что в интересующем Вас случае амнистия не применяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 09.08.2012 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ст.4 "освободить от наказания лиц, НЕ пречисленных в части 1 ст.1 ...." Я вам очень сочуствую, но читайте внимательно Закон и не спорьте со мной :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.08.2012 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы