Вопрос № 154941 Опубликовано 08.08.2012 в 11:09

Общение ребенка с отцом и его родственниками.

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, ответ. с 2011 года разведена с мужем, есть общий ребенок 7 лет, ребенок проживает со мной. Собираюсь замуж. Отец ребенка постоянно упрекает меня в том, что ребенок периодически остается (когда я на работе) с моим будущим мужем. Они прекрасно ладят, играют вместе. Бывший муж воспитанию ребенка практически не уделяет внимания, только тычет тем, что платит алименты. Проживает со своими родителями. С ребенком видится в любое удобное ему время, но практически с ним не бывает. Взял, бабушке оставил и поехал по своим делам. Бабушка при ребенке высказывается обо мне не очень лестно. И грозиться мыслимыми и немыслимыми способами лишить меня родительских прав. У меня хорошая работа, достойная зарплата, свое жильё. Не пью, не гуляю. Пропадает всякое желание разрешать им видится. Как быть в этой ситуации??? Ребенок постоянно приезжает от отца с истериками.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: общение с ребенком

  Ответов: 1

вопросы общения ребенка, с отдельно проживающим родителем, дедом, бабкой в рекомендательном порядке решаются в органе опеки и попечительства и в обязательном - в суде. можете обратиться туда. или спровоцировать обращение туда отца ребенка и его родителей, если станете запрещать ребенку общение с ними.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.08.2012 в 11:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 11:29

Спасибо!!! Но как они могут запретить ребенку оставаться с моим будущим мужем. И измениться ли что-нибудь если мы зарегистрируем брак и у нас появиться общий ребенок???

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

читайте внимательно. не они могут запрещать, а вы можете не отпускать ребенка к отцу и его родителям. тогда они могут обратиться в орган опеки, в суд, для определения порядка общения.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.08.2012 в 11:33