Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178047
 Всего ответов: 201181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод договор работа оплата кредит документы ип раздел контракт сроки молодая семья амнистия оформление отработка молодой специалист налог аренда декретный отпуск регистрация право пособие отпуск оформление документов армия суд распределение беременность долг брак раздел имущества имущество наследство недвижимость общежитие компенсация очередь жилье права лицензия льготный кредит зарплата строительство увольнение продажа гражданство алименты квартира иск приватизация ребенок льготы прописка налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154936 Опубликовано 08.08.2012 в 10:33

как правильно открыть ип

Здравствуйте! Я и мой муж хотим открыть ИП по грузоперевозкам на автомобиле до 3,5 тонн. В официальном браке мы не зарегистрированы. Если я открою ИП на своё имя, может ли мой муж работать у меня водителем? Какой вид налогу будет взыматься? Нужна ли лицензия? Если я нахожусь в декретном отпуске до 07.05.2015 года, то какие особенности будут при открытии ИП, уменьшится ли пособие на ребенка? Заранее благодарна.

МАринкевич Инна :: Могилёв


Ключевые слова: офрмление документов

  Ответов: 2

1. Не сможет.2. От доходов, полученных от физлиц - единый налог. От доходов от юрлиц и ИП - УСН или подоходный налог.3. Не нужна.4. ИП никак не влияет на размер пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 08.08.2012 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

У ИП по найму могут работать только близкие родственники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 10.08.2012 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 75415: Для подачи документов на паспорт серии PP объязательно надо увольняться со своей работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
68 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы