Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы гражданство аренда общежитие прописка налог выселение армия пособие продажа льготный кредит контракт отработка зарплата квартира отпуск строительство имущество жилье ребенок очередь работа лицензия наследство брак развод приватизация кредит регистрация суд молодая семья иск оформление документов беременность раздел имущества документы оформление договор недвижимость распределение декретный отпуск алименты ип налоги право увольнение оплата сроки раздел молодой специалист права компенсация амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154925 Опубликовано 08.08.2012 в 00:52

Обязана ли я возмещать средства за обучение

Здравствуйте.Я -молодой специалист после окончания средне-специального УО РБ.Со мной заключен срочный трудовой договор (контракт).Отработала 1год.В этом году я поступила в частный ВУЗ России на дневное отделение.1.Обязан ли наниматель расторгнуть мой контракт по моему желанию в связи со ст.41ТК РБ после предоставления мной справки-вызова из ВУЗа России и в какой срок? 2.Обязана ли я возмещать средства за неотработанный срок распределения УО Беларуси и на основании каких документов? Колледж доказывает,что я обязана выплатить,но никаких ссылок на документ,регламентирующий это ,не предоставляет.Спасибо

Давыдова Анна :: Бобруйск


Ключевые слова: возмещение средств, молодой специалист, расторжение контракта

  Ответов: 1

1. не обязан. его решение может быть обжаловано в суд. если же он согласится с Вашими доводами, то контракт будет расторгнут с даты, указанной в Вашем заявлении. 2. обязаны. Кодекс об образовании. ст.84-88, по-моему. еще есть постановление Совмина по этому вопросу, но Вам должно быть достаточно и Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 08.08.2012 в 01:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 238286: Могу ли взыскать в бывшего мужа средства на обучение совершеннолетней дочери

Вопрос № 228318: Что делать с возмещением средств?

Вопрос № 228279: возмещение средств

Вопрос № 219394: обучение за счет государства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 12:28
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26
273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы