Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы ип строительство гражданство регистрация амнистия документы развод отработка раздел сроки распределение имущество договор раздел имущества льготный кредит иск аренда прописка брак молодой специалист права беременность лицензия недвижимость контракт увольнение пособие наследство жилье право кредит налог квартира армия продажа суд декретный отпуск приватизация работа налоги ребенок долг общежитие отпуск очередь компенсация оплата молодая семья выселение оформление документов алименты оформление зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154920 Опубликовано 07.08.2012 в 23:57

имею ли я право претендовать на не приватизированную квартиру

у меня умерла бабушка,осталась неприватизированная квартира,в ней прописан внук и бывшая невестка.имею ли я право претендовать на это жилье,т.к. мама ,т.е. ее дочь умерла

колосовская александра :: гродно


Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

нет. унаследовать Вы можете только то (часть того), что принадлежало лично бабушке. а квартира априори государственная. Вы можете попробовать договориться с невесткой и прописаться в этой квартире, тогда будете иметь право пользования ею (и, возможно, приватизируете на пару с невесткой). если договориться не удастся, к сожалению, квартира для Вас потеряна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 08.08.2012 в 01:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 264061: остановка в неположенном месте

Вопрос № 263894: имеет ли работодатель меня уволить если я не против контракта но не согласна с условиями его

Вопрос № 263475: Как взять в собственность участок?

Вопрос № 263370: Может ли выйти один из состава участников ООО, оставив свою долю безвозмездно на развитие Общества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы