Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость права зарплата декретный отпуск выселение жилье раздел имущества иск очередь компенсация оформление молодая семья лицензия налог ребенок раздел прописка развод гражданство оформление документов имущество документы продажа работа алименты сроки квартира долг аренда льготы отпуск наследство отработка регистрация армия молодой специалист право амнистия налоги приватизация увольнение кредит строительство пособие беременность договор суд льготный кредит распределение контракт оплата ип брак общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154918 Опубликовано 07.08.2012 в 23:01

Хочу открыть точку на рынке по продаже вещей

Хочу открыть точку на рынке по продаже вещей . Есть ИП по оказанию услуг . Какие документы необходимы для торговли , возможно ли покупать товар в РФ и Украине и какие документы нужно подавать в налоговою ?

Ладысенко Евгений :: Могилев


Ключевые слова: ИП, точка, рынок

  Ответов: 2

Для торговли - согласовать с исполкомом ассортиментный перечень товаров, режим работы объекта и написать заявление о включении в торговый реестр. Товар покупать можно и в РФ, и Украине. На товар из РФ можно не иметь документов, из Украины - документы нужны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 08.08.2012 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ИМНС можете сдавать отчеты ежеквартально при работе на УСН, если единый налог , то подтверждать его уплату до начала деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 10.08.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 15:55

То есть как я вас понял , я плочу единый налог , еду в РФ покупаю товар (Сколько я купил не кого не интересует? ) и продаю ?

Ладысенко Евгений :: Могилев


  Ответов: 1

Сколько купили - никого не интресует. Но при едином налоге вы должны вести учет выручки. И в случае превышения выручки от реализации товаров над 30-кратной суммой единого налога - производится доплата единого налога в размере 8 % с суммы такого превышения.Ну и еще ввозной НДС не забудьте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 13.08.2012 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2012 в 16:49

Все понятно , но если можно то поподробней что за ( ввозной НДС) ? Где, кому и сколько нужно платить.

Ладысенок Евгений :: Могилев


  Ответов: 1

Если на товар из РФ нет документов - ввозной НДС= двойной ставке единого налога. Если документы (накладные) есть - тогда ввозной НДС = 20% стоимости товара.Платить в РБ госбюджету (как налог). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 13.08.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260060: можно ли вернуть некачественный товар без чека

Вопрос № 234264: Могу ли я открыть ИП и шить на дому единичные изделия и отдавать на реализацию ИП на рынке?

Вопрос № 191896: Могу ли я вернуть свои деньги, как это сделать?

Вопрос № 176245: Срок гарантии

Вопрос № 170872: Можем ли вернуть бензопилу обратно на рынок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154918





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы