Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление брак суд наследство льготный кредит иск строительство зарплата ребенок пособие общежитие оплата работа контракт лицензия оформление документов права прописка молодой специалист налоги отработка распределение раздел регистрация продажа договор армия молодая семья право увольнение развод недвижимость кредит выселение документы имущество гражданство налог очередь долг льготы отпуск сроки раздел имущества ип компенсация приватизация квартира декретный отпуск беременность алименты аренда амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154912 Опубликовано 07.08.2012 в 22:37

Как выкупить дом?

Здравствуйте. Муж работает в с/х(по распределению). Нам выделили жилье-дом. При каких условиях мы можем дом оформить в личное пользование или выкупить?

Семутенко Олеся :: Могилев


Ключевые слова: дом, выкуп.

  Ответов: 1

Оформить в личное пользование(т.е. не подлежать выселению)- через 10 лет работы в хозяйстве (согласно Президентскому Указу №128 от 19.03.2007). Приватизировать возможно при согласии собственника (хозяйства) и наличии необходимой суммы денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 08.08.2012 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 07:00

Добрый день. Я хотела бы уточнить, а если с нами не заключен договор найма на жилье, но мы живем в этом доме, все равно этот период "входит" в данные 10 лет или обязательно должен быть договор найма(здесь проблематично это оформить). Спасибо.

Олеся :: Могилев


  Ответов: 2

По законодательству не подлежат выселению из служебного жилья без предоставления другого жилого помещения граждане, которые более 10 лет ОТРАБОТАЛИ по трудовому договору у нанимателя, предоставившего служебное жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.08.2012 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а на основании чего Вы заселились в дом? есть хотя бы документальное оформление предоставления вам этого дома? и как там написано? это точно служебное жилье? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.08.2012 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
193 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы