Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212108
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов увольнение армия аренда компенсация регистрация выселение работа беременность квартира прописка лицензия декретный отпуск право раздел имущества договор контракт ип льготы раздел документы амнистия кредит общежитие оформление права недвижимость распределение развод молодой специалист продажа молодая семья налог ребенок гражданство зарплата пособие приватизация наследство строительство брак оплата отпуск отработка очередь налоги сроки жилье имущество суд долг льготный кредит алименты иск







  • Сравни цены перед покупкой. Выбирай, где лучше и дешевле
    medilife.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154906 Опубликовано 07.08.2012 в 20:50

Как работать ИП по Безналу

Всем доброго времени суток)) Прошу прощения если тема дублируется, очень нуждаюсь в консультации налогового инспектора...Суть проблемы в следующем:ИП закупает товар А В С у различных поставщиков собирает это добро в одну коробку и полученный продукт Е продает различным юридическим лицам (по договору купли-продажи), и физическим посредством выездной торговли(Рынки, ярмарки и т.д.)1.Подскажите как правильно это оформить?Хочу использовать УСН без НДС. Налоги платить с Валового дохода.2. Как считать налог при получении средств по безналу?3. Какие документы нужны для оформления сделки между ИП и Юр. лицом?Очень нужна квалифицированная помощь, в голове уже полная каша...((Помогите пожалуйста. Заранее огромное спасибо за ваше внимание.

Бойко Максим :: Барановичи


Ключевые слова: , безнал, ИП

  Ответов: 1

Вы действительно все в кучу сбили. 1. Зарегистрировать ИП; 2. Подать заявление на УСН без НДС с использованием в качестве налогооблагаемой базы валовой выручки (валовый доход можно использовать только для розницы, для опта - выручка); 3. заключить договора на поставку для юрлиц; 4. решить вопрос с приемом наличных в рознице (кассовый аппарат или прих-касс ордер). 5. Заказать бланки накладных 6. Открыть счет в банке6. Работать :)7. По истечении квартала найти бухгалтера для того, чтобы подсчитать налоги и оформить декларации. По крайней мере первое время, потом по аналогии сможете и самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 10.08.2012 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Вопрос № 236558: Работа ИП с физическим лицом за безналичный расчет

Вопрос № 225528: нужно ли платить подоходный налог

Вопрос № 208995: как платить налоги за грузоперевозки

Вопрос № 208992: как платить налоги за грузоперевозки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273388Петреня Влад...17.10.17 в 16:56
273399Суша Татьяна17.10.17 в 16:52
273374Костенкова Т...17.10.17 в 16:49
273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы