Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата суд продажа долг строительство лицензия налоги молодой специалист сроки права жилье налог отработка раздел имущества развод аренда общежитие право имущество регистрация выселение гражданство алименты молодая семья договор работа квартира компенсация документы зарплата контракт ип декретный отпуск льготы армия льготный кредит ребенок пособие оформление документов недвижимость приватизация беременность наследство очередь прописка иск раздел отпуск увольнение брак распределение кредит амнистия оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154902 Опубликовано 07.08.2012 в 20:29

Имею ли право выехать за границу?

Здравствуйте, у меня возникла проблема . Я совершеннолетняя, и не раз уже выехжала за границу самостоятельно. Я планирую уехать за границу, билеты уже куплены на ближайшие дни, у меня нет судимостей и приводов в милицию, не состою на учете в психдеспансере. У нас в семье произошел конфликт и моя мать угрожает мне написать письмо на границу о том что я опасна для общества и чтоб меня не выпустили. Возможен ли тот исход которого желает моя мать либо это не повлияет на мой выезд? Спасибо

Драгун Дарья Олеговна :: Минск


Ключевые слова: угрозы, конфликт, заявление

  Ответов: 1

письмо "на границу", равнозначно письму "на деревню дедушке"!)) Право гражданина на выезд из Республики Беларусь может быть временно ограничено, если:он осведомлен о сведениях, составляющих государственную тайну, он является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу, он осужден за совершение преступления, за ним установлен превентивный надзор, он не исполняет без уважительных причин имущественные, налоговые или иные обязательства установленные вступившими в законную силу судебными постановлениями или исполнительными документами,ему предъявлен гражданский иск в суде, он является должником по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) или заинтересованным лицом в отношении должника – юридического лица,он уклоняется от явки на мероприятия по призыву на военную службу, службу в резерве. Государственные органы Республики Беларусь и иные юридические лица, принимающие решения о временном ограничении права граждан на выезд из Республики БеларусьРешения о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь принимаются:государственными органами Республики Беларусь и иными юридическими лицами, заключившими с гражданами договоры о допуске к государственным секретам, органами уголовного преследования,органами и учреждениями, исполняющими наказание, судами;военными комиссариатами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.08.2012 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282558: Имеем ли право поставить забор закрывающий окна соседей выходящих на наш участок?

Вопрос № 281708: Имеет ли право администрация применить штраф в данной ситуации?

Вопрос № 281365: Как найти управу на мужа сестры?

Вопрос № 279479: куда и каким образом возможно обратиться, чтобы узнать о своей доле в приватизации квартиры ( чеки Жильё).

Вопрос № 271660: Возможен ли конфликт с компанией США?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы