Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194684
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск оформление документов отпуск наследство кредит налоги очередь ребенок имущество сроки зарплата распределение ип лицензия молодая семья продажа аренда документы квартира беременность увольнение льготный кредит армия контракт договор отработка общежитие недвижимость льготы приватизация права долг брак оформление право раздел имущества жилье компенсация раздел амнистия прописка пособие работа строительство суд молодой специалист декретный отпуск оплата развод налог гражданство выселение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154894 Опубликовано 07.08.2012 в 18:33

Как закончить газификацию дома, если все сроки по договору прошли?

Мои родители проводят газификацию частного дома, по договору организация -подрядчик должна была сдать объект в апреле 2012 г., строительные работы были закончены 20 апреля 2012 г., но документации не выдали до сих пор. Каждый день подрядчик обещает , что документы будут завтра. Подскажите пожалуйста: 1.как можно добиться , чтобы документы оформили побыстрее,2. что нужно для того, чтобы подрядчик выплатил неустойку за превышение сроков выполнения работ. Спасибо.

Гресь Екатерина Валентиновна :: Смолевичи


Ключевые слова: газификация, оформление документов

  Ответов: 1

Предъявить досудебное требование/претензию, после чего вопрос с документами д-н отпасть. С требованиями по взысканию неустойки, в случае если она не будет выплачена в досудебном порядке - в СУД. Пошлиной данные иски не облагается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 04.09.2012 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244228: Можно ли использовать чеки "Жильё" на газификацию?

Вопрос № 232185: газификация

Вопрос № 181074: Насколько правомерны действия владельца второй части частного дома

Вопрос № 149590: Как зафиксировать отказ собственника газопровода от получения средств частичного возмещения для последующей подачи гражданскго иска?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы