Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье контракт зарплата отпуск отработка иск договор налоги льготный кредит льготы ип недвижимость раздел выселение компенсация регистрация оформление документов право молодая семья декретный отпуск увольнение брак работа строительство лицензия беременность наследство приватизация ребенок суд пособие распределение налог документы имущество оплата амнистия долг раздел имущества аренда общежитие развод кредит алименты молодой специалист гражданство сроки прописка очередь оформление квартира армия права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15489 Опубликовано 17.11.2007 в 16:09

Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста на вопрос: какие таможенные платежи придется уплачивать резиденту РБ при осуществлении следующей сделки: 1. Ввоз из РФ в РБ башенных кранов по договору аренды между резидентом РФ и резидентом РБ; страна происхождения кранов - Швейцария.Таможенный режим: а. временный ввоз; б. свободное обращение (если возможен выпуск в свободное обращение арендуемых кранов). Под каким таможенным режимом резидент РБ будет иметь возможность сдавать краны в субаренду на территории РБ резиденту РБ. 2. На каких условиях необходимо осуществлять следующие сделки для минимизации таможенных платежей: а. Ввоз из РФ в РБ (без смены собственника) грузовых автомобилей грузоподъемностью 20 тонн происхождения РБ или РФ являющихся собственностью резидента РФ (автомобили происхождения РБ находятся в РФ в режиме свободного обращения). Цель - выполнение подрядных строительно-монтажных работ, передача в аренду/субаренду резиденту РБ.б. Ввоз из РБ в РФ (без смены собственника) грузовых автомобилей грузоподъемностью 20 тонн происхождения РБ и находящихся в собственности резидента РБ. Цель - выполнение подрядных строительно-монтажных работ, передача в аренду/субаренду резиденту РФ.в. Ввоз из РБ в РФ (без смены собственника) строительной спецтехники (бульдозер - происхождение - РФ, экскаватор - происхождение -Япония). Цель - выполнение подрядных строительно-монтажных работ, передача в аренду/субаренду резиденту РФ.

Давидюк Игорь :: Минск


  Ответов: 1

1.а. - сбор за таможенное оформление и периодическая таможенная пошлина (в размере 3 процентов за каждый месяц пользования товаром в режиме временного ввоза от суммы таможенных пошлин при таможенном оформлении в режиме свободного обращения); 1.б. - сбор за таможенное оформление и таможенная пошлина; 1.в. - под любым (см. мой ответ на вопрос № 3227 (http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=3227) . 2.а. - таможенные платежи в РБ не уплачиваются (возможно статистическое декларирование (в зависимости от возмездности сделки)); 2.б. и 2.в. - аналогично 2.а. (при ввозе в РФ японского экскаватора - необходимо таможенное оформление в РФ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.11.2007 в 23:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2007 в 12:04

При устной консультации в Минской региональной таможне по вопросу ввоза из РФ в РБ башенных кранов происхождения Швейцария нами был получен ответ следующего содержания: При ввозе из РФ в РБ по договору аренды башенных кранов происхождения Швейцария, являющихся собственностью резидента РФ находящихся в РФ в режиме свободного обращения возможно их оформление в РБ только в режиме временного ввоза. Сдача кранов в субаренду в данном случае, по мнению инспектора, невозможна. По мнению инспектора передача кранов другому лицу (не декларанту) возможна только для кап. ремонта, уничтожения и т.п., но не в коем случае не с целью извлечения коммерческой выгоды. Если это не так, разъясните пожалуйста какими правовыми актами нужно руководствоваться. Уточните так же, как должен насчитываться и уплачиваться НДС при ввозе из РФ в РБ грузовых автомобилей 20 тонн и строительной спецтехники происхождения РФ и РБ являющихся собственностью резидента РФ находящихся в РФ в режиме свободного обращения?

Давидюк Игорь :: Минск


  Ответов: 1

1. Оформление возможно как в режиме временного ввоза, так и в режиме свободного обращения, если в договоре аренды предусмотрен выкуп товаров по остаточной стоимости после окончания аренды, либо будет заключен договор поставки (купли продажи) на данную строительную технику. 2. По приведенной ссылке в предыдущем ответе указано основание для таких действий (подобную информацию Вы сможете найти в комментариях юристов в юр. базе "Консультант +". 3. НДС при ввозе из РФ уплачивается в налоговые органы в общем порядке согласно Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, поэтому рекомендую данный вопрос разместить в разделе "Налоговое право" http://www.pravoby.com/consult.php?category=15 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.11.2007 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15489





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы