Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   43 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит имущество раздел отработка недвижимость налог сроки иск приватизация договор отпуск жилье продажа аренда оформление оформление документов амнистия кредит льготы молодой специалист работа налоги строительство общежитие алименты наследство право молодая семья зарплата брак увольнение очередь пособие долг суд права армия регистрация компенсация лицензия квартира распределение гражданство ребенок раздел имущества ип выселение оплата прописка декретный отпуск беременность документы контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154879 Опубликовано 07.08.2012 в 15:36

Оформить наследство

Добрый день! Скажите после смерти родителей прошло много лет, остался дом но в наследство никто не вступал.Мы с семьей все время проживали в этом доме и вот спустя 15лет решили оформить документы,но есть еще один наследник.2/3 мы оформили , 1/3 осталась, можем ли мы ее оформить на себя за истечением срока вступления в наследство т.к до сих пор наследник не предъявил права на наследство.

Ирина :: Могилев


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Кто такой еще один наследник и где он проживал на момент смерти одного и второго родителя? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 16:45

Проживал в другом городе,прописан небыл на момент смерти обоих родителей,это мой родной брат и ему уже 60лет.

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Тогда не совсем понимаю, почему выдали свидетельство только на 2/3. Может, он подавал все-таки заявление нотариусу? Вообще вам лучше обратиться по такому вопросу к адвокату, много вопросов нужно уточнить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 19:02

Наверное упущение натариуса,мы сами спустя год после офармления увидили в домовой , что он выписался за год до смерти родителей. А если мы оформим все на себя , он как пенсионер может претендовать на что- нибудь?Заранее большое спасибо!

Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Он имел бы право на обязательную долю в наследстве (1/2 от причитающейся при наследовании по закону), если бы был нетрудоспособным на момент смерти наследодателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.08.2012 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267103: Может ли сестра(2 группа инвалид) оспорить завещание отца

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 267053: Пропустила срок вступление в наследства

Вопрос № 267043: Нужно ли оформлять то, что мою землю будет временно обрабатывать 3 лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы