Вопрос № 154879 Опубликовано 07.08.2012 в 15:36

Оформить наследство

Добрый день! Скажите после смерти родителей прошло много лет, остался дом но в наследство никто не вступал.Мы с семьей все время проживали в этом доме и вот спустя 15лет решили оформить документы,но есть еще один наследник.2/3 мы оформили , 1/3 осталась, можем ли мы ее оформить на себя за истечением срока вступления в наследство т.к до сих пор наследник не предъявил права на наследство.

Ирина :: Могилев

Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Кто такой еще один наследник и где он проживал на момент смерти одного и второго родителя?  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 16:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 16:45

Проживал в другом городе,прописан небыл на момент смерти обоих родителей,это мой родной брат и ему уже 60лет.

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Тогда не совсем понимаю, почему выдали свидетельство только на 2/3. Может, он подавал все-таки заявление нотариусу? Вообще вам лучше обратиться по такому вопросу к адвокату, много вопросов нужно уточнить.  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 19:02

Наверное упущение натариуса,мы сами спустя год после офармления увидили в домовой , что он выписался за год до смерти родителей. А если мы оформим все на себя , он как пенсионер может претендовать на что- нибудь?Заранее большое спасибо!

Ирина :: Могилев

  Ответов: 1

Он имел бы право на обязательную долю в наследстве (1/2 от причитающейся при наследовании по закону), если бы был нетрудоспособным на момент смерти наследодателей.  

Hunter Shats :: 09.08.2012 в 13:09