Вопрос № 154875 Опубликовано 07.08.2012 в 15:19

Попадает ли чуп который откроется в 2012 г. под декрет №6 о стимулировании

Попадает ли чуп который откроется в 2012 г. в Мачулищах под декрет президента № 6 о стимулировании от 07.05 2012 и освобождаются ли чуп от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость в качестве вклада в уставный фонд ЧУПа и можно ли что бы весь уставной фонд чупа состоял из купленного за границей грузового автомобиля.

вильтовская анна николаевна :: мачулищи

Ключевые слова: чуп, 2012 г, освобождается от ввозных таможенных пошлин

  Ответов: 1

Внимательно изучите декрет 6 . Какую деятельность вы будете осуществлять?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2012 в 16:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 09:44

Попадает ли чуп который откроется в 2012 г. в Мачулищах под декрет президента № 6 о стимулировании от 07.05 2012 и освобождаются ли чуп от ввозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость в качестве вклада в уставный фонд ЧУПа и можно ли что бы весь уставной фонд чупа состоял из купленного за границей грузового автомобиля. Деятельность по перевозке грузов на территории малых и средних поселений на этом автомобиле.

вильтовская анна николаевна :: мачулищи

  Ответов: 3

да, можно  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.08.2012 в 17:08

При формировании уставного фонда за счет неденежного вклада и за счет грузового автомобиля у Вас стоит задача ввезти его - транспортное средство без особых затрат по таможенным платежам, следует учитывать особый режим и специальный нормативный документ в отношении транспортных средств , вносимых в уставные фонды в качестве неденежного вклада.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 10.08.2012 в 10:38

неденежный вклад подлежит оценки и экспертизе достоверности оценки неденежного вклада , вносимого в уставный фонд  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 10.08.2012 в 10:39