Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ип гражданство распределение налог квартира ребенок очередь увольнение сроки кредит развод молодая семья пособие раздел общежитие оплата молодой специалист регистрация льготный кредит алименты беременность договор прописка отработка приватизация имущество зарплата компенсация строительство налоги брак оформление права отпуск аренда недвижимость документы суд контракт льготы жилье армия продажа право декретный отпуск работа выселение долг иск оформление документов амнистия раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154872 Опубликовано 07.08.2012 в 15:13

Какая ответственность предусмотрена для человека, который согласен служить в армии, но отказывается принимать присягу.

Добрый день! Есть юридический вопрос относительно Закона «О воинской обязанности и военной службе».Человек согласен добросовестно пройти весь срок службы в армии. Но категорически отказывается принимать присягу - не патриот, не хочет клясться в том, чего никогда не выполнит и т.п. Какая обычно происходит процедура с правовой точки зрения?Уголовной или другой ответственности за отказ давать военную клятву законодательством не предусмотрено. Тем не менее согласно комментариям к Закону «О воинской обязанности и военной службе» отказ от принятия присяги не допускается. (То есть все солдаты должны служить только под присягой.)Судя по найденной информации в интернете все попытки осудить такого человека постатье уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способамизаканчивались неудачей, т.к. он согласен служить, но не согласен принимать лишь присягу. Но вот дальнейшая судьба таких людей неизвестна.И что важно, в законе О воинской обязанности и воинской службе указано, что:Военнослужащий до принесения Военной присяги не может привлекаться к выполнению боевых задач.

Иванов Иван :: Минск


Ключевые слова: присяга, армия

  Ответов: 2

Так и отслужите без присяги. Ответственности не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По последнему призыву, кстати, под 500 человек так служат.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2012 в 13:51

А откуда информация по цифрам? 500 человека как-то слишком много.

Иванов Иван :: Минск


  Ответов: 1

От меня :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 10.08.2012 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273004: отработка после армии

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Вопрос № 272014: В данный момент прохожу отработку по целевому направлению учителем математики, хочу узнать могу ли я устроиться по контракту в военное дело работать?

Вопрос № 271950: Комиссация из армии

Вопрос № 271657: Добрый день! Интересует вопрос : Забирают в армию во время отработки по направлению, можно ли мне будет остаться в армии работать вместо отработки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154872





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы