Вопрос № 154867 Опубликовано 07.08.2012 в 13:56

Имею ли я право вернуть деньги?

Здравствуйте! В МТС я купила телефон, который оказался неналежащего качества, при его сдаче на гарантийный ремонт, сотрудник в акте приёма оборудования указал "безвозмездное устранение недостатков". Поскольку телефон находился на гарантии, в соответствии с законом о защите прав потребителей я имею право на возмещение денежных средств, но сотрудники мне в этом отказали, руководствуясь записью в акте. Пожалуйста подскажите как мне поступить, ведь за время ремонта я купила другой телефон, тем более, что сотрудник мне не объяснил значение этой записи, я думала, что это стандартная фраза.

Пролиско Елена :: Каменец

Ключевые слова: товар ненадлежащего качества

  Ответов: 1

необходим Ваш письменный отказ от ремонта, т.к. его не было и телефон уже отремонтирован, требовать обратно денежные средства Вы не можете. Если дефекты возникнут вновь, обращайтесь к продавцу с письменным заявлением о расторжении договора и возврата уплаченной денежной суммы.  

Городское общество защиты потребителей :: 07.08.2012 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 15:54

Подскажите пожалуйста, неужели дажетот момент если сотрудник мне не объяснил значение фразы в акте "безвозмездное устранение недостатков" не влияет на исход дела? Может всё таки есть какой-то выход?

Пролиско Елена :: Каменец

  Ответов: 1

законодательством не установлена какая-либо ответственность за неразъяснение пунктов, указанных в акте заказа, кроме того, данная фраза, по нашему мнению, более чем понятна  

Городское общество защиты потребителей :: 09.08.2012 в 11:15