Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодой специалист льготы зарплата амнистия беременность раздел недвижимость брак гражданство алименты имущество квартира раздел имущества оформление продажа очередь льготный кредит выселение распределение сроки наследство армия отработка отпуск долг жилье лицензия аренда суд прописка документы пособие увольнение ребенок оформление документов налог строительство регистрация декретный отпуск работа кредит налоги развод компенсация контракт молодая семья права договор оплата иск приватизация ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154867 Опубликовано 07.08.2012 в 13:56

Имею ли я право вернуть деньги?

Здравствуйте! В МТС я купила телефон, который оказался неналежащего качества, при его сдаче на гарантийный ремонт, сотрудник в акте приёма оборудования указал "безвозмездное устранение недостатков". Поскольку телефон находился на гарантии, в соответствии с законом о защите прав потребителей я имею право на возмещение денежных средств, но сотрудники мне в этом отказали, руководствуясь записью в акте. Пожалуйста подскажите как мне поступить, ведь за время ремонта я купила другой телефон, тем более, что сотрудник мне не объяснил значение этой записи, я думала, что это стандартная фраза.

Пролиско Елена :: Каменец


Ключевые слова: товар ненадлежащего качества

  Ответов: 1

необходим Ваш письменный отказ от ремонта, т.к. его не было и телефон уже отремонтирован, требовать обратно денежные средства Вы не можете. Если дефекты возникнут вновь, обращайтесь к продавцу с письменным заявлением о расторжении договора и возврата уплаченной денежной суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 07.08.2012 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 15:54

Подскажите пожалуйста, неужели дажетот момент если сотрудник мне не объяснил значение фразы в акте "безвозмездное устранение недостатков" не влияет на исход дела? Может всё таки есть какой-то выход?

Пролиско Елена :: Каменец


  Ответов: 1

законодательством не установлена какая-либо ответственность за неразъяснение пунктов, указанных в акте заказа, кроме того, данная фраза, по нашему мнению, более чем понятна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 09.08.2012 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254882: Могу ли обменять или вернуть деньги за бракованный холодильник?

Вопрос № 248510: Возврат товара ненадлежащего качества средствами продавца

Вопрос № 229212: Можем ли мы вернуть товар в магазин и получить деньги?

Вопрос № 198705: как заменить товар ненадлежащего качества

Вопрос № 192420: Имею ли право вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, приобретенного в интернет-магазине

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы