Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация льготы ип иск документы наследство молодая семья лицензия квартира распределение жилье строительство работа декретный отпуск гражданство суд кредит отпуск право брак ребенок амнистия армия оплата приватизация молодой специалист зарплата отработка пособие беременность раздел имущества недвижимость очередь сроки общежитие раздел выселение контракт увольнение договор аренда оформление оформление документов права имущество долг льготный кредит налоги алименты развод регистрация продажа налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154862 Опубликовано 07.08.2012 в 13:10

Имею ли я гражданка Белоруссии право на наследство после смерти матери гражданки России?

Здравствуйте.У меня вот такой вопрос,17 июня 2011 года умерла моя мать,гражданка России(а я гражданка Белоруссии)Она была замужем (то есть жила не с моим отцом)в двухкомнатной квартире и была там прописана вместе с ним.Я у неё единственная дочь(есть ещё двое внуков)имею ли я право на наследство(на какую то часть квартиры)?И если да,то что мне необходимо для этого делать?заранее благодарю.

Радькова Марина :: Быхов


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Право на наследство зависит от того, было ли у матери имущество в собственности, т.е., если вас интересует квартира, то важно, являлась ли мать сособственницей этой квартиры. Принятие наследства оформляется подачей в нотариальную контору заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 16:19

собственник её муж,а маме насколько я знаю принадлежит только четвёртая часть...имею ли я права на эту часть квартиры? Спасибо

Радькова Марина :: Быхов


  Ответов: 1

Наряду с другими наследниками, если нет завещания. Наследники первой очереди - родители, супруг, дети. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 16:58

Завещания нет.А можно узнать сроки подачи заявления на наследство?прошёл год после смерти.Спасибо

Радькова Марина :: Быхов


  Ответов: 1

6 месяцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 17:13

Значит получается ,что я ни на что уже не имею право?Ни на что, что было нажито моей матерью и её мужем во время их брака?

Радькова Марина :: Быхов


  Ответов: 1

Вам что-то мешало подать заявление своевременно? Или вы фактически приняли наследство? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 08.08.2012 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 18:11

Не было возможности приехать,да и по поводу срока в 6 мес я не знала.Значит никаким способом ,через суд я не смогу отсудить себе то,что принадлежало моей матери?

Радькова Марина :: Быхов


  Ответов: 1

Заявление можно подавать по почте. Незнание - не уважительная причина пропуска срока. Через суд - обратитесь к адвокату, может найдете основание или путь решения вопроса. Имущество, как я догадываюсь в России? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 09.08.2012 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261068: Имею ли я право на долю собственности в квартире?

Вопрос № 260236: Могу ли я принять наследство одна, если брат не хочет принимать его часть.

Вопрос № 260174: Можно ли оспорить завещание алкоголика

Вопрос № 259855: Имеем ли мы право на наследство?

Вопрос № 259827: Наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы