Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг квартира оформление контракт алименты молодая семья ип брак раздел имущества увольнение выселение налоги зарплата раздел декретный отпуск имущество суд договор льготный кредит работа отпуск прописка приватизация права наследство развод общежитие продажа документы оформление документов налог оплата армия строительство лицензия недвижимость право амнистия распределение жилье пособие гражданство иск аренда регистрация компенсация молодой специалист ребенок отработка сроки беременность льготы очередь кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154859 Опубликовано 07.08.2012 в 12:50

Расписка о возвращении части займа

Здравствуйте, Я взял займ у др физического лица. Займ оформлен в нотариальной конторе. Возврат денег осуществляется поэтапно 6 платежей в течении полугда. Там же сказали что возврат денег по займу должен оформляться в виде расписки в свободном виде. Хотелось бы узнать:1. Кто должен писать расписку (Заемщик или Займодавец) при возврате очередного платежа? Т.е Я возвращаю а Займодавец пишет расписку что он получил от меня деньги?2. Что должно быть в рассписке (ФИО Заемщика, количество полученных от меня денег), чтобы если воникнут какие либо непредвиденные обстоятельства я мог подтвердить факт передачи денег? 3. Если есть какой либо пример где можно посмотреть как нужно писать эту самую расписку

Александр :: Минск


Ключевые слова: Займ, расписка, возвращение средств

  Ответов: 1

нет, образцов нет. пишите произвольно: я, такой-то, передал, а я, такой-то, принял такую-то сумму в счет погашения задолженности по такому-то договору. дата, подписи. и можете приписать свидетелей (при участии таких-то свидетелей - такие-то, паспортные данные, подписи). глупо выглядит, но - для верности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.08.2012 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255562: Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?

Вопрос № 245185: Признание отчуждения автомобиля недействительным.

Вопрос № 235153: Договор займа в валюте

Вопрос № 229339: Как подать в суд на должника?

Вопрос № 198037: Могу ли я взыскать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы