Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки документы суд лицензия прописка армия зарплата раздел имущества очередь развод брак беременность строительство недвижимость имущество молодая семья ип долг увольнение регистрация налоги амнистия право квартира льготный кредит отработка общежитие жилье распределение гражданство налог отпуск льготы раздел декретный отпуск контракт права оплата кредит выселение иск приватизация алименты ребенок компенсация работа договор оформление оформление документов продажа пособие молодой специалист наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15485 Опубликовано 17.11.2007 в 11:28

Доброго времени суток. С негосударственной организацией у меня заключен срочный контракт до 2010 года. Месяц назад я подал заявление на увольнение по собственному желанию. Спустя месяц мой руководитель отказался подписывать мое заявление. Прописан на данный момент (уже в течении года в городе Могилев). Могу ли я расторгнуть контракт в одностороннем порядке в связи с пропиской в другом городе и невозможностью постоянного проезда из Могилева в Минск? Заранее благодарен.

Лебедев Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Без согласия нанимателя Вы не можете в одностороннем порядке расторгнуть контракт, так как контракт - это срочный вид трудового договора. Он может быть расторгнут досрочно по Вашему требованию только на основании ст.41 ТК РБ, то есть в случае Вашей болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора должен быть установлен специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Вместе с тем, проживание в другом городе может явиться уважительной причиной расторжения контракта с Вами досрочно. Если Вам наниматель откажет в этом, обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.11.2007 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
213 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы