Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск работа гражданство иск договор налоги налог наследство отработка суд долг увольнение молодой специалист развод очередь право льготный кредит оформление документов аренда контракт приватизация имущество оплата зарплата компенсация права беременность жилье ип пособие регистрация молодая семья кредит продажа квартира раздел общежитие раздел имущества прописка амнистия сроки льготы декретный отпуск ребенок армия строительство документы недвижимость лицензия оформление распределение выселение алименты брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154849 Опубликовано 07.08.2012 в 11:41

Раздел жилья между супругами если есть дети

26 июля 2012 года мы с супругом развелись. Имеем одного несовершеннолетнего ребенка (сына).Суд присудил ребенку проживание по месту жительства матери. У нас частный дом общей площадью 87,3 м2 (жилая - 58,8 м2) и земельный участок площадью 0,2489 га.Все нажито во время брака и оформлено на мужа. Пока мы с сыном живем в этом доме, а бывшый муж у своих родителей. Но он хочет продать наш дом и поделить деньги поровну. Вопрос: в случае раздела жилья в судебном порядке, имеет ли право наш сын на долю в собственности? И как юридически грамотно оформить продажу в случае если не будем делить жилье через суд.

Елена :: Могилев


Ключевые слова: дети, раздел жилья

  Ответов: 1

наличие у Вашего ребенка каких-либо прав на долю в недвижимости зависит от того, как этого дом приобретался/получался/строился (за чьи деньги, кто помогал и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.08.2012 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2012 в 16:30

Дом приобретался следующим образом: покупали фактически коробку накрытую крышей, юридически- стройматериалы по договору купли-продажи в произвольной форме за деньги, подаренные нам на свадьбу + добавляли родители от каждой стороны. Далее все внутренние и наружние отделочные работы, благоустройство- все большей часть помогали наши родители. Кое-что по мелочи - сами.

Елена :: г.Могилев


  Ответов: 1

ну, тогда это ваша (мужа и Ваша) общая собвенность. сын права на долю не имеет. как продавать - просто муж заключает договор купли-продажи, Вы даете согласие, а деньги... предлагаю такой вариант: сразу в договоре прописать 2 расчетных счета, на которые идет оплата по договору. в равных суммах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2012 в 11:32

Спасибо, Анна! И последний вопрос: имеет ли при этом какое-то значение то, что мы живем в сельской местности?

Елена :: Могилев


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.08.2012 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244665: как увеличить долю в спорной квартире?

Вопрос № 224774: бывший муж может без моего ведома продать квартиру

Вопрос № 224313: Имею ли я право на компенсацию своей доли наследства

Вопрос № 223198: Могу ли я претендовать на квартиру полностью и как мне возложить хотя бы половину 5% госпошлины на супруга?

Вопрос № 202990: Как поделить квартиру с братом алкоголиком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы