Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191348
 Всего ответов: 216321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие договор строительство выселение амнистия гражданство суд квартира наследство раздел льготы документы работа молодой специалист право отпуск приватизация декретный отпуск беременность оформление документов зарплата развод сроки имущество пособие раздел имущества компенсация лицензия алименты налог молодая семья недвижимость продажа права армия ребенок прописка иск распределение ип жилье аренда брак льготный кредит очередь отработка контракт оформление налоги регистрация кредит оплата увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 154846 Опубликовано 07.08.2012 в 11:08

Правда ли,что после получения среднеспециального образования по классу "хоровое дирижирование" второе среднеспециальное можно получать бесплатно?

Я закончила музыкальное училище по классу "хоровое дирижирование" на бюджетной основе,после-поняла,что это "не моё" и поступила в медицинский колледж,по баллам я проходили на бесплатное отделение,но мне сказали,что второе среднеспециальное образование получают только на платной основе.Я уже отучилась один курс и мне один знакомый сказал,что я с моим первым среднеспециальном образовании имею право учиться бесплатно,правда ли это?

Зиневич Анастасия :: Могилёв


Ключевые слова: льготы, хоровое дирижирование, второе среднеспециальное образование

  Ответов: 1

Правила приема в средние специальные учебные заведения (пункт 3): "Граждане Республики Беларусь[...] имеют право участвовать в конкурсе на получение среднего специального образования в государственных ссузах за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов (далее - за счет средств бюджета), если данный уровень образования они получают за счет средств бюджета впервые, либо на конкурсной основе поступать в государственные или частные ссузы на обучение на условиях его оплаты физическими или юридическими лицами (далее - на условиях оплаты)." видите - дело не в специальности, а в уровне образования. уточните у знакомого, с чего решил, что каждый раз новое образование можно получать бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 07.08.2012 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276755: могу ли я не отрабатывать ?

Вопрос № 274179: Есть ли льготные кредиты или субсидии для меня?

Вопрос № 273442: сколько пенсия инвалида 1гр?

Вопрос № 273402: льготы

Вопрос № 273262: могу претендовать на льготы при содержании 3 х детей от разного брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
330 ответов
67 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
304 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 00:40
277612Шуман Алеся 23.01.18 в 22:45
277595Ольга23.01.18 в 22:26
250063Савичева Анг...23.01.18 в 22:12
277581Татьяна23.01.18 в 21:45
276915Бортник Тать...23.01.18 в 21:40
277610Зорин Сергей23.01.18 в 21:35
154399Климова Елена23.01.18 в 21:32
277541Шамборская В...23.01.18 в 21:14
277605Инна23.01.18 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы